Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Голливуд скорбит по погибшему учёному Джону Нэшу – герою фильма «Игры разума»

Знаменитый математик разбился накануне в автокатастрофе

Математик Джон Нэш, о котором режиссёр Рон Ховард снял фильм «Игры разума», погиб в результате автокатастрофы. По информации канала «Эй-Би-Си», водитель такси, в котором ехали Нэш и его жена Алисия, не справился с управлением и врезался в бетонный отбойник. Водитель получил неопасные для жизни травмы, а Джон Нэш и его супруга скончались на месте, так как не были пристёгнуты и вылетели из машины. Рон Ховард и актёр Рассел Кроу, сыгравший Нэша в фильме «Игры разума», выразили свои соболезнования родственникам.

Голливуд скорбит по погибшему учёному Джону Нэшу – герою фильма «Игры разума»

Голливуд скорбит по погибшему учёному Джону Нэшу – герою фильма «Игры разума»

Драма «Игры разума» режиссёра Рона Ховарда, в основу которой легла история жизни гениального математика и обладателя Нобелевской премии Джона Нэша, вышла на экраны в 2001 году. Лента получила премию «Оскар» сразу в четырёх номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль второго плана», а также «Лучший сценарий».

Теперь, когда актёр Рассел Кроу узнал о гибели Джона Нэша и его супруги, он написал в своём Твиттере следующее:
Я ошеломлён. Мысли мои сейчас с Джоном, Алисией и их семьёй. Они были невероятной парой. Блестящие умы, восхитительные сердца».

Трейлер фильма «Игры разума»

Рон Ховард был так же потрясён известием о смерти Джона Нэша:
Покойтесь с миром, гениальный обладатель Нобелевской премии Джон Нэш и его восхитительная супруга Алисия. Для меня было честью, рассказать часть их истории».

Джону Нэшу было 86 лет, а его жене Алисии – 82.
Игры разума
Рассел Кроу, Рон Ховард, Джон Нэш

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100