Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Раскрыта тайна гитариста-огнемётчика из нового «Безумного Макса»

Как и у многих второплановых персонажей «вселенной» Джорджа Миллера, у этого есть своя история

Среди многочисленных героев фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» многим зрителям запомнился безумный рок-гитарист с гитарой-огнемётом, который своими рифами устраивал Максу и его друзьям длительную психическую атаку. Так вот, это не просто статист, а полноценная вымышленная личность. Зовут этого музыканта Кома. А сыграл его австралийский музыкант iOTA.

Раскрыта тайна гитариста-огнемётчика из нового «Безумного Макса»

Раскрыта тайна гитариста-огнемётчика из нового «Безумного Макса»

После выхода фильма iOTA, естественно, подвергся со всех сторон многочисленным допросам со стороны фанатов фильма. И, не выдержав натиска, музыкант всё же рассказал о своём герое то, что Джордж Миллер поведал одному ему: ведь в фильме Кома о себе ничего не говорит, равно как и большинство других персонажей.

«Джордж Миллер рассказал, что Кому Несмертный Джо нашёл в Пещере, взял его под своё крыло, и понемногу Кома стал заниматься музыкой, - откровенничает iOTA. - Но я в эту историю добавил кое-что и от себя, приукрасил её. Например, в моей версии Кому нашли с головой его матери, которую убили на его глазах. Её голову привязали прямо к Коме, в таком положении его и нашёл Несмертный Джо. Кома забрал с собой голову матери и сделал из её лица маску, чтобы своими подвигами помянуть её достойно».

iOTA Также утверждает, что костюм для Комы придумал не Джордж Миллер, а он сам. Когда Миллер описал музыканту его героя, тот подумал, что хорошо бы одеть его в некое подобие ярких ползунков с преобладанием красного цвета. Среди других костюмов в фильме наряд Комы сильно выделяется, прежде всего, цветом. Источником своего вдохновения при работе над образом Комы музыкант называет Ангуса Янга из AC/DC.

Поскольку Джордж Миллер хотел минимизировать компьютерные спецэффекты и снимать всё по-настоящему, iOTA действительно был привязан к движущемуся автомобилю, а гитара со встроенным огнемётом была настоящая. Звук у гитары, по словам iOTA, был довольно средним и для записи настоящей музыки не годится, а вот для создания нужной атмосферы в фильме - в самый раз.

Поскольку Миллер планирует снимать продолжение «Безумного Макса» и уже написал сценарий, iOTA надеется, что для него в новой картине место тоже найдётся. Он согласен даже на маленький эпизод.

Трейлер фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»
Безумный Макс: Дорога ярости
Джордж Миллер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100