Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Канны 2015: Права на показ «Битвы за Севастополь» проданы в Китай

Картину ждёт широкий кинотеатральный прокат в стране

Объединённый стенд RUSSIAN CINEMA, который сейчас ведёт работу по продвижению отечественных кинопроектов на международном кинорынке MARCHE DU FILM, продолжает сообщать о новых сделках прямиком из Канн. По официальной российского представительства, фильм режиссёра Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь» выйдет в широкий кинотеатральный прокат Китая уже в сентябре 2015 года.

Канны 2015: Права на показ «Битвы за Севастополь» проданы в Китай

Канны 2015: Права на показ «Битвы за Севастополь» проданы в Китай

Менеджер по международным продажам компании FILM.UA, Евгений Драчев, подчеркнул значимость и перспективы достигнутого соглашения:

Китай — крупнейший игрок на сегодняшний день на мировом кинорынке. Это одна из самых сложных и закрытых территорий. Чтобы получить квоту и зайти в широкий кинопрокат, помимо сильного продукта еще необходимо иметь дюжую силу, чтобы найти правильных людей, которые смогут это сделать».

На территории Китая «Битву за Севастополь» будет представлять местный дистрибьютор — китайская компания Lotus Film International Culture (Beijing) Media Co., Ltd.

На сегодняшний день картина режиссера Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь» прошла в Китае квоту на импорт и квоту на релиз; вопросами прохождения процедуры цензуры в самое ближайшее время займется китайская сторона. Также, права на показ картины проданы и в другие азиатские страны — Южную Корею, Японию и Таиланд. Фильм «Битва за Севастополь» принимал участие в конкурсной программе 5-ого Пекинского международного кинофестиваля, где Юлия Пересильд, сыгравшая главную роль в картине была удостоена приза в номинации «Лучшая актриса».

Продюсер фильма «Битва за Севастополь» Мила Розанова отметила, что к фильму уже проявили интерес практически все мировые территории:
Мы рады, что выбрали Пекинский кинофестиваль в качестве первой площадки для мирового фестивального релиза фильма. Теплая реакция зрителей и приз за лучшую женскую роль Юлии Пересильд вместе с самим фильмом принесли нам большую кинотеатральную китайскую продажу. История о сильной женщине — универсальна, и она работает, причем не только для российского зрителя, но и на других территориях».

Трейлер фильма «Битва за Севастополь»
Битва за Севастополь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100