Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Создатели фильма «Духless 2» подают в суд на Госкино Украины

В связи с утечкой в интернет копии фильма

Как сообщает агентство РИА «Новости», компания Art Pictures, снявшая «Духless 2», готовит документы, чтобы подать в суд на Госкино Украины – украинской организации, ответственной за появление пиратской копии фильма в Сети. По словам продюсера картины Фёдора Бондарчука, нет сомнений в том, что фильм попал в интернет именно благодаря государственному надзорному органу Украины.

Создатели фильма «Духless 2» подают в суд на Госкино Украины

Создатели фильма «Духless 2» подают в суд на Госкино Украины

Копия фильма, переданная в Госкино Украины, была иначе смонтирована, её так же снабдили субтитрами на украинском языке. Фёдор Бондарчук сообщил РИА «Новости», что их компания работает в правовом поле, поэтому считает, что факт пиратства должен быть зафиксирован в обязательном порядке.

Трейлер фильма «Духless 2»

Фильм в плохом качестве появился в интернете незадолго до начала его официального проката. В видео были «замазаны» субтитры, а также отсутствовали некоторые сцены, которые были в полной российской версии «Духless 2».

Дмитрий Рудовский – генеральный директор Art Pictures и сопродюсер картины, также прокомментировал РИА «Новости» предстоящее разбирательство:
Мы готовим сейчас документы в суд. Это нельзя так оставлять, Украина же готовится вступить в цивилизованный мир».

На экраны российских кинотеатров «Духless 2» вышел 5 марта 2015 года. За время проката картина заработала почти $8 млн. Стоимость её производства составила около $2,6 млн.
Духless, ДухLess 2
Дмитрий Рудовский, Фёдор Бондарчук, Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100