Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Новая часть франшизы о супергероях «Мстители: Эра Альтрона» собрала $9,5 млн. в первый день проката

Проект стартовал на около 55% международных рынках

Голливудский блокбастер Disney и Marvel «Мстители: Эра Альтрона» в первый день международного проката собрал $9,5 млн, сообщает издание Variety. Ожидается, что в свой дебютный уикенд лента может заработает около $175 млн. на 32 зарубежных территориях, включая Россию. Зрители США увидят новых «Мстителей» только 1 мая.

Новая часть франшизы о супергероях «Мстители: Эра Альтрона» собрала $9,5 млн. в первый день проката

Новая часть франшизы о супергероях «Мстители: Эра Альтрона» собрала $9,5 млн. в первый день проката

Сиквел кинокомикса Disney и Marvel «Мстители: Эра Альтрона» дебютировал в текущий уикенд а 32 территориях (около 55% международных рынков) и заработал в первый день проката $9,5 млн.


Три года назад «Мстители» заработали в международном прокате за первый уикенд $185 млн. Сейчас аналитики прогнозируют дебютные сборы сиквела на уровне $175 млн.

В среду проект «Мстители: Эра Альтрона» начали своё кассовое путешествие во Франции, Италии, Нидерландах, на Тайване и ещё на 7 рынках. Во Франции с результатом $2,7 млн фильм показал лучший старт года. Филиппины принесли проекту $1,6 млн, что является лучшим стартом за всю историю страны. Всего же первый день принес кинокомиксу $9,5 млн. В четверг картина стартовала в прокате России, Великобритании, Германии, Австралии, Южной Корее, Бразилии, Аргентине и ещё 8 странах. В пятницу лента официально откроется в Индии, Вьетнаме, Южной Африке, Болгарии и Румынии.

Аналитики ожидают, что общемировые сборы фильма «Мстители: Эра Альтрона» превзойдут кассовые доходы оригинальной ленты во всём мире. Отметим, что международные сборы первых «Мстителей» достигли почти $900 млн. из $1,5 млрд. общего бокс-офиса картины. В следующие выходные, когда «Эра Альтрона» дебютирует в США, она, по прогнозам экспертов, может затмить дебютные результаты «Мстителей» в $207,4 млн. на домашнем рынке.

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Мстители: Эра Альтрона

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100