Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: «Родина» Буслова, Звёздные блоги и ядерный апокалипсис

Еженедельная рубрика «Индустрии кино»

Главное на «Фильм Про» на этой неделе: обзор фильмов о ядерном апокалипсисе, презентация видео о фильме «Родина» Петра Буслова и обзор звёздных блогов.

Главное на «Фильм Про»: «Родина» Буслова, Звёздные блоги и ядерный апокалипсис

Главное на «Фильм Про»: «Родина» Буслова, Звёздные блоги и ядерный апокалипсис

«Родина». Фильм о фильме

Осенью 2015 года в российский прокат выйдет «Родина» - новый фильм Петра Буслова, режиссёра картин «Бумер» и «Высоцкий. Спасибо, что живой». За полгода до релиза кинокомпания «СТВ» представила 14-минутный фильм о фильме, где актёры рассказали о «Родине». Главные роли в картине исполнили Андрей Смоляков, Любовь Аксёнова и Пётр Фёдоров. По сюжету, дочь русского миллионера после бурной ссоры убегает от него в индийскую глушь, прямо с самолёта. Отец кричал ей “живи как хочешь!”, но быстро понял, что натворил, и отправился на поиски. Действие разворачивается в штате Гоа, одном из живописных мест Индии. По мнению исполнителя главной роли Андрея Смолякова, «Родина» - это история о человеке, который раскрывает своё подлинное «я». А возможно это, только если освободиться от привычных тебе социальных условий.

Репортаж программы «Индустрия кино»

Звёздные блоги

Объединяющая тема обзора - семья. На заглавное фото попали Кейт Хадсон и её отчим Курт Рассел, которого она очень любит и считает своим настоящим отцом. В апреле у Миллы Йовович и её мужа Пола Андерсона родилась вторая дочь, и инстаграм актрисы теперь полон фотографий младенца. Не перестаёт радоваться своему малышу и Лив Тайлер, также разделяя эмоции со своими поклонниками в социальных сетях. Российские звёзды от американских не отстали. Павел Деревянко позировал с дочкой Варварой, а Екатерина Вилкова поделилась фотографией своей дочери по имени Павла, где девочка изображает бабочку. В свою очередь, Надежда Михалкова представила своего любимого питомца - горную собаку породы бернский зенненхунд. Зовёт его Надежда маленький Балу - порода, говорят, своенравная. Не обошлось и без шутки от Арнольда Шварценеггера. На этот раз легенда боевиков перевоплотился в Пасхального кролика. Шварценеггер в очередной раз подтвердил, что не боится показаться легкомысленным.

Трейлер фильма «Родина» (18+)

Фильмы об атомной войне и её последствиях

Ко дню рождения Роберта Оппенхеймера, изобретателя атомной бомбы, мы вспомнили, как атомная война и её последствия отражались в кино. Угроза полного уничтожения Земли осмысляется в кино уже около 70 лет, с первых испытаний атомной бомбы. Началось всё с образовательных роликов, в которых объяснялось, как действовать в случае атомной атаки. Затем в США снимали фильмы с красноречивыми названиями «День, когда загорелась Земля» или «День, когда Земле пришёл конец». Тема затрагивалась и в высокобюджетном кино: Бонд в исполнении Шона Коннери в фильме «Живёшь только дважды» едва предотвратил атомную катастрофу. Возможно, самым знаменитым образом атомной войны в истории кино остаются грёзы Сары Коннор в фильме «Терминатор 2: Судный день», где её с детьми сметает мощнейшим взрывом. Впереди зрителей ждёт новый взгляд на проблему. В 2015 году выйдет фильм «Z - значит Захария» - о любовном треугольнике после атомной войны.

Трейлер фильма «Терминатор 2»
Высоцкий. Спасибо, что живой, Терминатор 2: Судный день
Пётр Буслов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100