Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комедия «Мама дарагая» вышла в прокат – репортаж «Индустрии кино»

Мы пообщались с актёром Юрием Колокольниковым

Фильм продюсера Юрия Колокольникова «Мама дарагая» — именно так: через два «а» — получил главный зрительский приз на кинофестивале в Выборге. Теперь картина Ярослава Чеважевского с Ксенией Раппопорт в главной роли выходит в прокат. Чтобы узнать, чем вдохновлялись создатели этой эксцентричной комедии, «Индустрия кино» встретилась с актёром и продюсером Юрием Колокольниковым.

Комедия «Мама дарагая» вышла в прокат – репортаж «Индустрии кино»

Комедия «Мама дарагая» вышла в прокат – репортаж «Индустрии кино»

Фильм о всепоглощающей материнской любви режиссёр Ярослав Чеважевский и продюсер Юрий Колокольников сняли всего за 26 смен. Минимальной была и сумма денежных средств, вложенных в производство. Трудности, знакомые всем без исключения независимым фильмам, компенсировали сыгранный коллектив и крепкий сценарий.

Репортаж программы «Индустрия кино»

Исполнитель одной из ролей Юрий Колокольников рассказал «Индустрии кино» о фильме и истории:
У нас жанровое кино, стопроцентно жанровое кино. Комедия, гротескная, эксцентричная. С таким странным как бы тоном, немножко гипертрофированным что ли. Но это было, безусловно, изначально направленно на зрителя. Вообще, когда ты делаешь кино, какое бы оно ни было, ты всегда должен думать о зрителе. В данном случае мы конечно же думали, что это массовый продукт, так назовём это. Когда у Гали родился Славик, она решила полностью посвятить себя воспитанию сына. Для своего чада молодая мама разработала идеальный, как ей казалось, режим питания и распорядок дня, и встала на стражу слабого здоровья мальчика. Но однажды уже молодой человек, Слава подхватывает болезнь, справиться с которой оказалось не под силу даже властной Галине. Ведь от любви не помогают ни лекарства, ни кварцевания». Жанр комедия, она позволяет играться с пространством, и его как-то менять. Также она позволяет менять пространство игры актёра. Это опасная достаточно штука и тут уже вопрос вкуса твоего, чуйки твоей. Насколько можно перебрать, не перебрать».

Трейлер фильма «Мама дарагая!»

Партнёром Ксении Раппопорт по площадке стал артист из Санкт-Петербурга Дмитрий Аверин. Он и исполнил роль Славика. Кроме идеально подобранных главных героев фильма, актёрские откровения есть и в галерее образов второстепенных персонажей. Чего только стоит чудаковатый приятель молодого фармацевта.

Колокольников объяснил, что в его карьере эта роль была одной из самых сложных:
Эта роль была, просто для меня одной из самых сложных ролей. Сыграть такого прикольконого пацанчика. И как ты его сыграешь? Вот он так прописан. Как ты сыграешь прикольного пацанчика? Смешного. Потому что написано: смешной. Друг главного героя – смешной. Шутит смешно. Но это, когда начинаешь играть, никогда не смешно».

Трейлер фильма «Мама дарагая!»

На приз за лучшую роль второго плана могла бы претендовать и Марина Голуб. Роль соседки Люси стала последней комедийной работой в жизни актрисы, памяти которой авторы картины решили посвятить фильм.
Мама дарагая!
Ксения Раппопорт, Юрий Колокольников, Ярослав Чеважевский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100