Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Звёздные войны 7»: Джей Джей Абрамс лично представил нового дроида и главных героев фильма

Встреча режиссёра с фанатами фильма на Star Wars Celebration оказалась очень информативной

Режиссёр фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы» Джей Джей Абрамс и глава LucasArts Кэтлин Кеннеди встретились с поклонниками фильма на фестивале Star Wars Celebration в Калифорнии. Они представили им нового робота из фильма, а также главных героев картины. Эта акция транслировалась на весь мир, включая Москву.

«Звёздные войны 7»: Джей Джей Абрамс лично представил нового дроида и главных героев фильма

«Звёздные войны 7»: Джей Джей Абрамс лично представил нового дроида и главных героев фильма

В Москве фанатов «Звёздных войн» собрали в одном из центральных кинозалов, причём существенную часть этих фанатов составили косплееры. Ряд номеров, которые показали ребята в костюмах из «Звёздных войн», по хореографии не уступают тем, что можно увидеть в фильмах Лукаса. Собравшимся сообщили, что что по всему миру устроены подобные акции специально для трансляции выступления Джей Джей Абрамса, и в ней в итоге участвует более 20 000 человек.

Косплееры «Звёздных войн» показывают мастер-класс по сражениям на световых мечах


Теперь кратко о том, что рассказал (и показал наглядно) Джей Джей Абрамс. Он сообщил, что Харрисон Форд очень хотел приехать на эту встречу, но актёр ещё недостаточно пришёл в себя после авиакатастрофы, в которую он недавно попал. Зато Форда можно увидеть в новом тизере фильма, который и был презентован в рамках встречи.

По поводу визуального стиля новых «Звёздных войн» Абрамс сказал, что в четвёртом эпизоде его ещё в детстве поразил антураж. Новеньким костюмам и сооружениям Империи, блестящим, роскошным, противостояли повстанцы в старых костюмах, на исцарапанной технике. Грязные кабаки, наспех сооружённые базы, скорее практичные, чем красивые предметы обихода. Именно таким Абрамс и постарался сделать мир новых «Звёздных войн», искусственно «состаривая» его и, таким образом, придавая ему реалистичность. Это, в том числе, было сделано за счёт того, что большая часть декораций была построена вручную, хотя спецэффектов и компьютерной графики в фильме всё равно будет много.

Тизер фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы»

Нам также представили актёров из фильма и рассказали чуть больше о персонажах, которых они играют. Героя Джона Бойега зовут Финн и он – штурмовик. «Когда мы впервые встречаем Финна, он находится в невероятной опасности, спасаясь от которой, он навсегда меняет свою жизнь», - сказал Бойега, чернокожий актёр, для которого «Пробуждение Силы» будет первой большой ролью в карьере.

Второй персонаж – девушка Рей, одинокая, гордая, сильная. Она живёт на кладбище кораблей, но встреча с другими героями истории изменит её. Дэйзи Ридли тоже до этого прославиться не успела.

Тизер фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы» на английском языке

А вот третьего героя – По Дамерона, пилота истребителя X-wing, играет Оскар Айзек, которого весь мир запомнил по роли во «Внутри Льюина Девиса», но который много играл и в других заметных фильмах. Единственная новая «звезда» в фильме на данный момент. О своём герое Айзек сообщил, что он – лучший пилот в Галактике (видимо, после Хана Соло). Некая принцесса (вероятно, Лея) отправила его на задание, и так он встретился с Финном.

Наконец, нам показали BB8 (произносится: «Би-би-эйт»), нового дроида, «наследника» R2D2. Он существует и двигается по-настоящему. Шарообразное основание вращается при движении робота, но его полусферическая «голова», прикреплённая к основанию, всё время остаётся наверху. Выглядит невероятно, и всё время кажется, что «голова» вот-вот упадёт вниз, вращаясь вместе с основанием, но она этого не делает. Джей Джей Абрамс сказал фанатам, что робота можно было бы создать на компьютере, но когда он настоящий, актёрам проще играть, да и смотрится он естественнее. Катающийся у ног Абрамса ВВ8, кажется, был с этим вполне согласен.

У дроида ВВ8 из «Пробуждения Силы» уже есть свои поклонники


Напоследок на сцену вышли актёры, сыгравшие Лею, Люка, Чубакку и С3РО. Они от души благодарили поклонников фильма за то, что те уже много лет поддерживают «Звёздные войны» на пике народной любви во всём мире.
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100