Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тимур Бекмамбетов рассказал о продолжении боевика «Особо опасен»

В основу которого легли комиксы Марка Миллара

Российский режиссёр рассказал о продолжении боевика «Особо опасен», в котором главные роли исполнили Джеймс МакЭвой, Анджелина Джоли, Морган Фриман и Константин Хабенский. Первый фильм вышел на экраны семь лет назад. О его продолжении заговорили в 2013 году. Тогда режиссёр Тимур Бекмамбетов заявил о том, что история для «Особо опасного 2» уже есть. Сегодня портал Collider узнал о том, на какой стадии проект находится сейчас.

Тимур Бекмамбетов рассказал о продолжении боевика «Особо опасен»

Тимур Бекмамбетов рассказал о продолжении боевика «Особо опасен»

«Особо опасен» основан на комиксах Марка Миллара. Для Тимура Бекмамбетова, заключившего сделку со студией Universal, эта картина стала первой в голливудской карьере. За время международного проката фильм заработал $341,5 млн, а также был номинирован на премию «Оскар» в категориях «Лучший звук» и «Лучший монтаж звука». Главные роли в «Особо опасном» исполнили Анджелина Джоли и Джеймс МакЭвой. В картине также снялся российский актёр Константин Хабенский.

Сюжет боевика рассказывает об обычном офисном клерке Уэсли Гибсоне, попадающем из своего никчёмного мира в организацию, называющую себя «Братство ткачей». В ней состоят элитные киллеры, лучшие из лучших, вершащие правосудие. Со временем Уэсли осознаёт, что эти люди – не те, за кого себя выдают.

Трейлер фильма «Особо опасен»

Журналисты портала Collider пообщались с Тимуром Бекмамбетовым по поводу судьбы долгожданного продолжения. Новой информации оказалось не так много, но она всё же есть.

Бекмамбетов считает, что шансы у фильма «Особо опасен 2» есть:
На данный момент у меня уже есть готовый сюжет. Я на связи со сценаристами и продюсерами. В Сети на некоторых сайтах я обнаружил самодельные постеры будущего фильма. Мне кажется, многие ждут продолжения той истории, которую мы начали в 2008 году. К сожалению, студия Universal до сих пор не приняла окончательного решения о судьбе второго фильма. Руководство думает о возможным датах начала предпроизводственного периода. Я уверен, что фильм должен увидеть свет, но решать его судьбы будет Universal. Мне бы очень хотелось ещё раз поработать с Джеймсом и Анджелиной. «Особо опасен» стал отправной точкой для моей карьеры в Голливуде. Это значит, что я готов к работе с его продолжением».

Финал «Особо опасного» не подразумевает прямого продолжения картины. Учитывая, что сам Бекмамбетов рассказал о появлении во второй его части персонажей МакЭвоя и Джоли, вероятно, нас ждут какие-то эпизоды из их прошлого.
Особо опасен
Анджелина Джоли, Джеймс Макэвой, Тимур Бекмамбетов, Константин Хабенский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100