Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фестиваль «Святая Анна» пройдёт с 16 по 24 апреля

В киносмотре принимает участие 401 картина

Фестиваль студенческих и дебютных фильмов впервые состоялся в 1994 году. В 2015-м он пройдёт с 16 по 24 апреля. За это время вниманию зрителей и жюри будет предложено посмотреть более 400 фильмов. Помимо программы кинопоказов, в рамках фестиваля состоятся различные мастер-классы для начинающих кинематографистов.

Фестиваль «Святая Анна» пройдёт с 16 по 24 апреля

Фестиваль «Святая Анна» пройдёт с 16 по 24 апреля

В XXII фестивале студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» принимает участие 401 работа. В этом году возглавить жюри киносмотра согласился режиссёр, член Европейской киноакадемии, Народный артист России Николай Досталь. Также среди членов жюри числятся: режиссёр Аркадий Коган, сценарист Николай Куликов, актёр Александр Паль, продюсер Сергей Сельянов, кинокритик Светлана Филиппова и оператор Алишер Хамиходжаев.

Трейлер фильма «Территория»

16 апреля фестиваль откроется масштабной отечественной картиной «Территория», в которой главные роли исполнили Егор Беров, Константин Лавроненко и Григорий Добрыгин. Фильмом закрытия была выбрана комедия «Приличные люди» с Сергеем Шнуровым в одной из ролей.

Трейлер фильма «Приличные люди»

Свои мастер-классы в этом году проведут: режиссёры Александр Митта, Андрей Звягинцев, Никита Михалков, а также актёр Александр Панкратов-Чёрный и кинокритик Антон Долин.
Территория, Приличные люди
Андрей Звягинцев, Александр Митта, Никита Михалков, Александр Панкратов-Черный, Николай Досталь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100