Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Мировые сборы седьмой части «Форсажа» достигли $800 млн. менее чем за 2 недели

Фильм стал самым кассовым из всей франшизы

Фильму «Форсаж 7» за два уикенда проката на кинорынке США удалось заработать $252,5 млн. долларов, что сделало его самым успешным из всей франшизы по домашним сборам. Зарубежные сборы картины, тем временем, достигли $548 млн., сообщает издание Variety. Таким образом, седьмая часть гоночной серии имеет все шансы стать первым в истории релизом Universal Pictures, общая касса которого превысит $1 млрд.

Мировые сборы седьмой части «Форсажа» достигли $800 млн. менее чем за 2 недели

Мировые сборы седьмой части «Форсажа» достигли $800 млн. менее чем за 2 недели

Мировые кассовые сборы «Форсаж 7» всего через 10 дней после старта достигли отметки в $800 млн., а на всех территориях лента смогла удержать лидирующие позиции.


Стоит отметить, что самый крупный дебют ленты состоялся на территории Китая, где лента заработала в первый день $68,6 млн. Это рекордный показатель за всю историю проката в стране и, соответственно, больше, чем в своё время удалось заработать в китайском прокате в стартовый день фильму «Трансформеры 4: Эпоха истребления». Такая динамика, вероятнее всего, позволит седьмой части гоночной франшизы собрать в итоге более одного миллиарда долларов. Превосходные показатели седьмой части помогли общей кассе франшизы преодолеть отметку в $3 млрд. общемировых сборов.

В России, тем временем, ленте также удалось продемонстрировать внушительные результаты, собрав в минувший четверг 194,5 млн.руб. Как и во всём мире, российские сборы франшизы росли от фильма к фильму. Пятая часть собрала в первый уикенд 322,9 млн. руб., тогда как шестая уже 555 млн.руб. В 2013 году «Форсаж 6» собрал в стартовый четверг 126 млн рублей, седьмая часть улучшила этот результат более чем на 50%. За весь уикенд, по предварительным данным Rentrak, сборы фильма стремительно приближаются к отметке в 700 млн.руб. и, соответственно, её непременно пересекут (пока отчиталась лишь часть кинотеатров). Соответственно, итоговые результаты кассового дебюта «Форсажа 7» можно ожидать на уровне - более, чем 800 млн.руб.

Трейлер фильма «Форсаж 7»
Форсаж 7

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100