Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Кинокомпания «Новые люди», создавшая «Битву за Севастополь», берётся за новый проект

В качестве референсов создатели называют «Голодные игры» и «Район №9»

Кинокомпания «Новые люди», участвовавшая в создании фильма «Битва за Севастополь», приобрела права на экранизацию произведения «Черновик» российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. На данный момент кинопроизводитель ведёт работу над сценарием, а начало съёмочного процесса намечено на 2016 год. Тогда же фильм выйдет в российский прокат, сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на пресс-службу кинокомпании.

Кинокомпания «Новые люди», создавшая «Битву за Севастополь», берётся за новый проект

Кинокомпания «Новые люди», создавшая «Битву за Севастополь», берётся за новый проект

Кинокомпания «Новые люди» приобрела права на экранизацию романа «Черновик» у писателя Сергея Лукьяненко и на данный момент ведёт работу над сценарием. Съёмки фильма и его выход в прокат намечены на 2016 год.


В центре сюжета романа фантаста - история молодого человека по имени Кирилл, который оказывается «вычеркнутым» из жизни. Владельцем его квартиры становится другой человек, его забывают соседи, друзья, коллеги по работе, родители. Постепенно Кирилл узнает, что он избран для важной и таинственной миссии. Его предназначение - стать таможенником между параллельными мирами.

В своём заявлении генеральный продюсер кинокомпании «Новые люди», Наталья Мокрицкая, отметила, что её творческая команда очень тщательно подходит к выбору новых проектов:

Мы давно искали правильный материал, чтобы продолжить начатую «Битвой за Севастополь» линейку качественных зрительских и коммерческих проектов, снятых профессиональной командой из мира авторского кино. Референсами «Черновика» нам видятся такие фильмы, как «Голодные игры» или «Район № 9» — картины, сочетающие захватывающий фантастический сюжет и высокий зрительский потенциал с философской тематикой. Темы, которые затрагиваются в «Черновике», нам кажутся особенно актуальными именно сейчас: политические манипуляции, роль истории в развитии общества — их востребованность будет только расти. Мы надеемся найти новый и достойный киноязык, которым мы расскажем удивительную историю Сергея Лукьяненко.»

В портфолио кинокомпании «Новые Люди» - такие фильмы, как «Битва за Севастополь», «Мой папа Барышников», «Кино про Алексеева», «Класс Коррекции», «Изображая жертву». Напомним, что вышедшая на прошлой неделе в российский прокат картина «Битва за Севастополь» (прокатчик - «Двадцатый Век Фокс СНГ») возглавила кассовый рейтинг со стартовыми сборами в 220 млн.руб.

Трейлер фильма «Битва за Севастополь»
Битва за Севастополь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100