Питчинг Фонда кино: презентация «Арт Пикчерс Студия»

В рамках своей презентации на питчинге Фонда кино, представители компании «Арт Пикчерс Студия» рассказали о семи своих будущих проектах: «Бейрут», «Библиотекарь», «Воин», «Гуманист», «Любовь с ограничениями», «Притяжение» и «Пузя». Все эти фильмы нуждаются в получении государственной поддержки на стадии производства.

Первый проект, который представляется в пакете «Арт Пикчерс Студия» - фильм «Воин» со Светланой Ходченковой, Александром Балуевым, Владимиром Яглычом, Сергеем Бондарчуком и Фёдором Бондарчуком.


Картина на данный момент находится на стадии post-production, дата релиза пока не определена: прокат фильма ориентировочно намечен на 4-й квартал 2015 г. Спортивная лента «Воин» - совместный проект компаний ВГТРК и «Арт Пикчерс Студия». Продюсерами проекта выступают Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский и Антон Златопольский. В центре сюжета картины - история двух братьев, которые выбрали для себя один путь - стать профессиональными спортсменами и выступать на ринге по смешанным боевым искусствам.

Создатели запрашивают поддержку у Фонда в размере 70% от производственного бюджета - 80 млн.руб. - на безвозвратной основе. Фильм рассчитан на довольно широкую зрительскую аудиторию, а его ожидаемые кассовые сборы обозначены на уровне 300 млн.руб. В рамках презентации, продюсер Фёдор Бондарчук напомнил о том, что его компания недавно подписала соглашение с дистрибьюторской компанией «ЦПШ» и сообщил, что картина «Воин» будет выпущена в рамках этого сотрудничества. Планируется широчайшая поддержка ВГТРК (телеканалы «Россия 1», «Спорт 1»).