Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«МУЛЬТ в кино». Репортаж для «России 24»

До выхода в прокат уникального проекта осталось меньше суток

Уже в эту субботу, 21 марта, на российские экраны выйдет первый выпуск уникального и амбициозного проекта «МУЛЬТ в кино» – альманаха, состоящего из новых эпизодов популярных отечественных мультсериалов, причём до того, как эти серии будут показаны на телевидении или в интернете. Идея проекта получила поддержку на высоком государственном уровне. Подробности - в сюжете Дмитрия ЛузгАна.

«МУЛЬТ в кино». Репортаж для «России 24»

«МУЛЬТ в кино». Репортаж для «России 24»

С весёлой красочной заставки в кинотеатрах будет начинаться каждый выпуск проекта. «МУЛЬТ в кино» – это сверхпопулярные мультсериалы «Барбоскины», «Маша и Медведь», «Машкины страшилки», «Белка и Стрелка: Озорная семейка», «Лунтик и его друзья» и «Планета Ai», а также новинки отечественной анимации. Среди них уникальный мультсериал «Бумажки», в котором повествовательная часть перемежается с интерактивной: прямо с экрана дети получат инструкции, как своими руками создать героев мультфильма.

«Сегодня, на самом деле, поводов сходить в кино с детьми довольно мало, особенно если родители боятся показывать те, или иные мультфильмы, - говорит продюсер проекта «МУЛЬТ в кино» Иван Кудрявцев. - Мы работаем с мультфильмами, которые проверены, которые любимы совершенно разными поколениями детей».


«Радость просмотра на большом экране такого качественного проработанного материала, как детская анимация, это важное начинание, в котором интересно поучаствовать и создателям и зрителям», - говорит менеджер по медиапроектам ООО «Маша и медведь» Сергей Ананьев.


Трейлер проекта «МУЛЬТ в кино»

«МУЛЬТ в кино» будут показывать по выходным, а в периоды каникул — даже и в будни — в залах большинства крупнейших киносетей. Стартовый охват - более 150 кинотеатров. Каждый сеанс «МУЛЬТ в кино» длится комфортные для ребёнка 45 минут, причём сами эпизоды мультиков в альманахе дважды в месяц полностью обновляются.

«Мы планируем так составлять наши сборники, чтобы они отражали ритм современных детей, - говорит продюсер проекта «МУЛЬТ в кино» Татьяна Цыварева. - Это будут специальные показы к 1 июня, Дню защиты детей, это будут специальные показы 1 сентября».


«МУЛЬТ в кино» — это и новый вид семейного досуга, и новые возможности для отечественных мультстудий — совершенствовать качество анимации и запускать в производство новые истории. Идея совместного проекта «Цифрового Телевидения ВГТРК» и телеканала «МУЛЬТ» получила поддержку Министерства Культуры и Фонда Кино.

«Ведь не случайно принято такое решение, - считает основатель студии «Мельница» Сергей Сельянов. - Потому что есть ощущение, что это нужно, что это востребовано. То, что ВГТРК делает такое дело, выходит на другие форматы, другие экраны, нас радует».


«МУЛЬТ в кино» стартует в кинотеатрах страны 21 марта.
МУЛЬТ в кино

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100