Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Курт Рассел отмечает своё 64-летие

Хороший повод вспомнить знаменитого актёра

Курт Рассел, конечно, уже не тот лихой герой боевиков, каким он был раньше, актёр отдалился от работы и стал больше времени уделять дому и семье. Но если Курт Рассел сейчас и появляется в кино, то это непременно заметные роли, так было с фильмом Квентина Тарантино «Доказательство смерти», где он сыграл маньяка-каскадёра Майка, и, скорее всего, так будет с седьмой частью франшизы «Форсаж». Фильм выходит в российский прокат девятого апреля, и Курту Расселу там уготована небольшая роль.

Курт Рассел отмечает своё 64-летие

Курт Рассел отмечает своё 64-летие

Курт Рассел - сын танцовщицы и бывшего бейсболиста, ставшего актёром, Берта Рассела. Всю свою жизнь Курт Рассел мечтал о карьере спортсмена-бейсболиста. Уже став востребованным актёром, он всерьёз занимался бейсболом и в начале 1970-х годов даже выступал за клуб California Angels, но травма плеча поставила крест на его спортивной карьере. И этот факт очень важен для понимания актёра Курта Рассела, который никогда не боялся участия в горячих боевиках и всегда был готов выполнить любой трюк самостоятельно.

Трейлер фильма «Доказательство смерти» с Куртом Расселом

Чрезвычайно удачным стал его союз с «королём триллера» Джоном Карпентером. Звезда Курта Рассела, несмотря на то, что благодаря отцу он начал сниматься в фильмах с 9 лет, а позднее подписал 10-летний контракт со студией «Дисней», по-настоящему взошла после телевизионного фильма Джона Карпентера «Элвис», где Рассел сыграл роль бесподобного Элвиса Пресли. Союз Рассел-Карпентер был продолжен в антиутопическом боевике «Побег из Нью-Йорка», ставшим культовым. Их следующая совместная работа - фантастический хоррор «Нечто» тоже имел большой успех. И наконец, в 1996 году Курт Рассел вновь предстал в роли Змея Плискена в продолжении ленты «Побег из Нью-Йорка» - «Побег из Лос-Анджелеса».

Курт Рассел в роли Змея Плискена в фильме «Побег из Лос-Анджелеса»


Также заметными фильмами в его карьере стали - комедия «За бортом», где он снялся вместе со своей нынешней супругой Голди Хоун, фантастический фильм «Звёздные врата» Роланда Эммериха, и боевик «Танго и Кэш», где Рассел сыграл в паре со Сильвестром Сталлоне, съёмками этой голливудской картины занимался отечественный режиссёр Андрей Кончаловский. Курт Рассел сохраняет прекрасную форму и продолжает время от времени избирательно сниматься в кино. Не забывает актёр и наслаждаться жизнью, он состоит в Национальной ассоциации стрелков, обожает охоту на кабанов и пилотирует спортивные самолёты.

Актёру исполняется 64 года.
Нечто, Побег из Лос-Анджелеса, Звёздные врата, Доказательство смерти, Танго и Кэш
Курт Рассел

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100