Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На что сходить с девушкой в кино 8 марта

Очевидные и нетривиальные варианты

Восьмое марта в кино - лучшее время для романтических историй. Это, однако, вовсе не значит, что выбор фильмов должен ограничиваться сентиментальными мелодрамами, поэтому мы подобрали для вас картины на любой, самый привередливый вкус.

На что сходить с девушкой в кино 8 марта

На что сходить с девушкой в кино 8 марта

«ДУХLESS 2»


Продолжение самого кассового российского фильма 2012 года - самостоятельная история, которую стоит увидеть и тем, кто три года назад пропустил приключения и духовное перерождение молодого успешного бизнесмена Макса. Во-первых, в фильме играет надежда российского кино Данила Козловский. Во-вторых, это лента про современную Россию с узнаваемыми реалиями. В-третьих, любовная линия в продолжении развита куда драматичнее. Те же, кто оценил первый фильм, и так пойдут на него в кино, пусть и не в праздничные выходные.

РЕЦЕНЗИЯ «ФИЛЬМ ПРО» НА «ДУХLESS 2»


Трейлер фильма «ДухLess 2»

«ЗОЛУШКА»


Рекомендовать 8 марта к просмотру «Золушку» - поступок самоочевидный. К счастью, в случае с новой киноадаптацией сказки это необходимо сделать не только ради проформы: фильм Кеннета Браны рассказывает историю под особенным углом, с яркими деталями и, что важнее всего, с убедительной заглавной героиней.

РЕЦЕНЗИЯ «ФИЛЬМ ПРО» НА «ЗОЛУШКУ»


«Индустрия кино» про новую «Золушку»

«РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ»


Социальная фантастика от режиссёра «Района №9» кажется антитезой «Золушки», но это, как ни странно, не совсем так. Если в предыдущих фильмах Нил Бломкамп показывал жестокую общественную среду, где фантастика выступала лишь вспомогательным средством, то «Робот по имени Чаппи», несмотря на обилие стрельбы и взрывов, - кино семейное и гуманистическое.

Трейлер фильма «Робот по имени Чаппи»

«ДИОР И Я»


Если громкие премьеры не вызывают энтузиазма, подойти к выбору фильма можно с оригинальностью - и лучшего варианта по этому критерию не найти. 5 марта в прокат выходит французский документальный фильм о жизни дома моды «Кристиан Диор», который просто в силу специфичности жанра вынужден оказаться в тени высокобюджетных «конкурентов».

Трейлер фильма «Диор и я»

«ЦИМБЕЛИН»


Криминальная драма по поздней пьесе Шекспира с голливудскими звёздами - тоже экзотичный вариант кинодосуга. Действие произведения перенесено в современную Америку, и вместо римлян и британцев друг другу противостоят байкеры и коррумпированные полицейские. По словам актёров, «Цимбелин» полностью избавлен от неуместной театральности, которую подразумевает первоисточник.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИНТЕРВЬЮ ПО ФИЛЬМУ С МИЛЛОЙ ЙОВОВИЧ И АНТОНОМ ЕЛЬЧИНЫМ, А ТАКЖЕ ДЖОНОМ ЛЕГУИЗАМО


Трейлер «Цимбелина»

«ВСЕЛЕННАЯ СТИВЕНА ХОКИНГА»


Кинобиография великого физика, за которую Эдди Редмэйн получил актёрский «Оскар», на поверку оказалась не дотошным жизнеописанием, а трогательной мелодрамой об отношениях Хокинга с женой Джейн. Меньше внимания фактам - больше чувственности.

РЕЦЕНЗИЯ «ФИЛЬМ ПРО» НА «ВСЕЛЕННУЮ СТИВЕНА ХОКИНГА»


Трейлер фильма «Вселенная Стивена Хокинга»

«УНИЖЕНИЕ»


Аль Пачино играет стареющего актёра, у которого постепенно всё начинает валиться из рук. От самоубийства его спасает появление в его жизни молодой девушки, преданной фанатки его таланта. Любовная тема в фильме обыграна без провокационности и даже с юмором. Снял фильм Барри Левинсон, режиссёр «Человека дождя».

«Индустрия кино» про «Унижение»
Робот по имени Чаппи, Золушка, ДухLess 2, Цимбелин, Унижение, Вселенная Стивена Хокинга, Диор и я

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100