Ты решаешь, что смотреть

Журнал

На Кинорынке показали ролик первого российского фильма ужасов

Его представила компания Вольга

В рамках презентации Киноторговой компании «Вольга» был показ тизер первого отечественного фильма ужасов от продюсера Георгия Малкова – «Проклятие Пиковой дамы», который в международном прокате будет называться «Спекулум».

На Кинорынке показали ролик первого российского фильма ужасов

На Кинорынке показали ролик первого российского фильма ужасов

В основу фильма ужасов «Проклятие Пиковой дамы» легла одна из русских городских легенд. Согласно этой легенде, Пиковая Дама находится в Царстве Мёртвых. Тем, кто потревожит её, может прийтись несладко. В самом лучшем случае вообще ничего не произойдёт, но в иных случаях возможны как моральные (простая неудача), так и физические последствия. Пиковую даму многие призывали, будучи в пионерских лагерях много лет назад, а в настоящее время эта легенда обрела вторую жизнь. Дата выхода фильма на экраны пока неизвестна.

Еще одна русская картина в пакете Вольги – «Ч/Б», которая выйдет на экраны уже 19 марта. В главных ролях Алексей Часдов, Мераб Нинидзе и Сергей Маковецкий.


Трейлер фильма «Ч/Б»

26 марта на экраны выходит долгожданный мультфильм студии Аардман «Барашек Шон». Эта анимационная лента ориентирована на широкую семейную аудиторию. По сюжету, барашки во главе с барашком по имени Шон отправляются в путешествие, полное приключений, чтобы вернуть на ферму своего хозяина. Показанный в рамках презентации ролик вызвал массу восторгов.

Трейлер мультфильма «Барашек Шон»

Отдельно расскажем про масштабную картину «Территория», премьера которой состоялась 11 февраля в Кремле. Это история о золотоискателях, добывающих этот драгоценный металл на бескрайних просторах тундры. Фильм снят с использованием самых современных технологий в разрешении 4К. Всесторонняя рекламная поддержка оказывается каналом «Россия 1». Главные роли в фильме исполнили: Григорий Добрыгин, Константин Лавроненко, Егор Бероев, Евгений Цыганов и другие. В прокате с 16 апреля.

Трейлер фильма «Территория»

Также были показаны материалы по мультфильмам «Суперкоманда» (ранее был в пакете компании «Каравелла DDC» под названием «Волшебный футбол») и «Хранитель Луны», а также по фильмам ужасов «Слендер» и «Сомния».

Эксклюзивно прокатчик продемонстрировал первое видео фантастической картины режиссёра Тарсема Сингха «Вне себя» с Райаном Рейнольдсом в главной роли.
Барашек Шон, Территория, Вне/себя, Пиковая дама: Чёрный обряд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100