Ты решаешь, что смотреть

Журнал

На Кинорынке показали военную драму «Битва за Севастополь»

Большой российский блокбастер смотрите в кино со 2 апреля

В рамках 96-го Российского Международного Кинорынка была полностью показа лента режиссёра Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь». Это реальная история женщины-снайпера Людмилы Павлюченко, попавшей на фронт Великой Отечественной Войны. Главные роли в картине исполнили Юлия Пересильд и Евгений Цыганов.

На Кинорынке показали военную драму «Битва за Севастополь»

На Кинорынке показали военную драму «Битва за Севастополь»

Одним из главных событий первого дня 96-го Кинорынка стала премьера российского военного блокбастера «Битва за Севастополь». Эта лента совместного российско-украинского производства рассказывает о жизни Людмилы Паличенко – о женщине, которую американские журналисты прозвали «Леди Смерть».

Посетителям презентации компании «20-й Век Фокс СНГ» фильм показали полностью, однако, как сообщил перед началом показа режиссёр Сергей Мокрицкий, по монтажу лента сейчас готова на 95% (работа над спецэффектами продолжается). Картина на гостей мероприятия произвела сильное впечатление. В первые полчаса, когда зрителей только знакомят с главной героиней, в зале слышался смех. Затем, когда действие переместилось на поля сражений Великой Отечественной, некоторые потянулись за бумажными платочками.

Трейлер фильма «Битва за Севастополь»

Работа с картиной началась в 2012 году с изучения материалов о Людмиле Паличенко. Эта женщина не только стала одним из самых результативных снайперов в той войне, она была настоящим полиглотом. Повествование в картине ведётся от лица первой леди Соединённых Штатов Америки – Элеоноры Рузвельт. Павличенко было предначертано повлиять на ход войны.

Кадр из фильма «Битва за Севастополь»

Съёмки «Битвы за Севастополь» проходили в нескольких городах: Одессе, Киеве, Севастополе и Камянец-Подольском.
Битва за Севастополь
Евгений Цыганов, Сергей Мокрицкий, Юлия Пересильд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100