Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр новой «Фантастической четвёрки» рассказал о будущем фильме

Джошуа Транк раскрывает секреты

Новую версию «Фантастической четвёрки» зрители восприняли с опаской – несколько лет назад на экраны уже выходили два фильма, однако особенной популярности они не снискали. Эта «перезагрузка», по замыслу студии 20th Century Fox, должна помочь персонажам комиксов Marvel обрести новую жизнь. О разнице между старыми фильмами и новым журналу Empire рассказал режиссёр картины Джошуа Транк.

Режиссёр новой «Фантастической четвёрки» рассказал о будущем фильме

Режиссёр новой «Фантастической четвёрки» рассказал о будущем фильме

Множество претензий было высказано в адрес первого трейлера новой «Фантастической четвёрки». Зрители ожидали увидеть нечто похожее на оригинальные картины, а режиссёр Джошуа Транк показал им совершенно другую картинку. По ролику понятно, что эта история более наполнена драмой, она выглядит куда более реалистично, нежели первые фильмы.

Сам Транк в интервью журналу Empire объяснил, что повторяться не было смысла, поэтому вместе со сценаристом они попытались по-новому взглянуть на историю:
Мне кажется, что старые фильмы киносерии «Фантастическая четвёрка» очень похожи на все остальные подобные проекты – всё дело в том, что они чрезмерно «мультяшны». Просто это совсем не то, что было интересно мне и сценаристу Саймону Кинбергу. У нас появилась возможность сделать что-то с вызовом, более драматичное и трагическое, более мрачное. И мы могли это применить к нашему материалу. Мы предпочли направить историю в это русло, а не дословно пересказывать зрителям содержание комиксов».

Логотип новой «Фантастической четвёрки»

Плюс ко всему, поклонники очень расстроились из-за новых образов героев киносерии. В частности, очень много критики прозвучало в адрес Майкла Б. Джордана, сыгравшего Джонни Шторма.

И претензии не к тому, как он его сыграл, а в том, что в оригинальных комиксах и Джонни Шторм был «белым»:
До того, как я преступил к работе с «Фантастической четвёркой», я снимал Майкла Б. Джордана в триллере «Хроника». Ещё тогда мне показалось, что у его героя в этом фильме и у Джонни Шторма очень много общего. Я решил, что этот вариант мне подходит, ведь на дворе XXI век, и для этого момента смешанные семьи являются нормой. У меня у самого такая семья. Сейчас это не является чем-то неординарным, однако в фильмах мы об этом не говорим. Мне показалось, что показать подобную семью в фильме будет правильным решением».

Майкл Б. Джордан, кадр из фильма «Фантастическая четвёрка»

Вызвала нарекания и Кейт Мара, сыгравшая Сью Шторм – сестру Джонни Шторма. В этой версии «Фантастической четвёрки», созданной в XXI веке, Сью Шторм получилась настоящим «умником», а не легкомысленной блондинкой.

Похоже, что Транк и Кинберг решили всё делать максимально правильно, руководствуясь не только основной историей, но и здравым смыслом:
Всегда существовали две версии Сью: первая – сексапильная секретарша, вторая – отличный учёный. В нашем случае получилась очень, очень умная Сью. Нам кажется, это достойное и честное решение».

Кейт Мара, кадр из фильма «Фантастическая четвёрка»

В России новая «Фантастическая четвёрка» выйдет в прокат 6 августа 2015 года.

Трейлер фильма «Фантастическая четвёрка»
Хроника, Фантастическая четверка, Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера, Фантастическая четвёрка
Саймон Кинберг, Кейт Мара, Майкл Б. Джордан, Джошуа Транк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100