Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Остросюжетную комедию «Миллионы Брюстера» ждёт новое будущее

Это будет восьмая экранизация истории о Монтгомери Брюстере

Шесть лет назад студия Warner Brothers сообщила о желании снять новую версию комедии «Миллионы Брюстера», однако на тот момент проект был не в приоритет. Как сообщает издание Variety, на этот раз дело сдвинулось с мёртвой точки – для будущей картины был найден режиссёр.

Остросюжетную комедию «Миллионы Брюстера» ждёт новое будущее

Остросюжетную комедию «Миллионы Брюстера» ждёт новое будущее

Самая успешная и самая известная экранизация произведения писателя Джорджа Барра Маккатчена вышла на экраны в 1985 году. При бюджете в $20 млн в мировом прокате лента «Миллионы Брюстера» заработала почти $46 млн. Главные роли в ней сыграли Ричард Прайор, Джон Кэнди, Лонетт МакКи, Стивен Коллинз, Джерри Орбак и другие. Спустя 30 лет у этой истории появился хороший шанс на новое воплощение, ориентированное на современное поколение. По информации Variety, студия Warner Brothers определилась с режиссёром будущей ленты. Им станет Роберт Таунсенд, поставивший в 1991 году музыкальную драму «Пять горячих сердец», а также снявший в 1987 году документальный фильм «Эдди Мёрфи без купюр».

Фрагмент фильма «Миллионы Брюстера» 1985 года


Оригинальный одноимённый роман Джорджа Барра Маккатчена была издан в 1902 году. По сюжету фильма 1985 года, чернокожий игрок не особенно известной бейсбольной команды – Монтгомер Брюстер – получает от своего эксцентричного белого родственника весомое наследство, которое составляет более ста миллионов долларов. Но для того, чтобы его получить, Брюстеру надлежит выполнить одно очень важное условие: потратить за месяц $30 млн долларов. Не остаться должно ничего. При этом ему запрещено вкладывать деньги в недвижимость, покупать автомобили, предметы искусства и всё то, что можно затем снова продать. И, конечно же, после покупки нельзя ничего уничтожать. Рассказывать об условиях завещания Брюстеру было запрещено. В книге всё было примерно так же, отличались лишь суммы – потратить нужно было $1 млн, а получить Монтгомери Брюстер смог бы $7 млн.

Трейлер фильма «Миллионы Брюстера» 1985 года
Джерри Орбак, Джон Кэнди, Лонетт МакКи, Стивен Коллинз, Ричард Прайор, Роберт Кевин Таунсенд

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100