Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Президент Владимир Путин оценил фильм «Батальонъ»

Владимиру Путину показали новую военную драму

Президент России Владимир Путин выкроил в своём рабочем графике несколько часов для того, чтобы посмотреть военную драму режиссёра Дмитрия Месхиева «Батальонъ», которая вышла в прокат 20 февраля. На специальном сеансе фильма, состоявшемся в резиденции Путина, присутствовали также продюсеры картины, исполнители главных ролей и режиссёр.

Президент Владимир Путин оценил фильм «Батальонъ»

Президент Владимир Путин оценил фильм «Батальонъ»

© Photo by Sean Gallup/Getty Images

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, фильм «Батальонъ» Владимиру Путину понравился:
Накануне поздно вечером Путин у себя в резиденции посмотрел кинофильм "Батальонъ", недавно вышедший в прокат. Президенту кино очень понравилось».

Репортаж канала «Культура»


Вместе с президентом «Батальонъ» посмотрели режиссёр Дмитрий Месхиев, исполнительницы главных ролей Валерия Шкирандо и Мария Кожевникова, продюсеры Фёдор Бондарчук и Игорь Угольников, а также министр культуры Владимир Мединский.

Фильм рассказывает историю женского батальона, сражавшегося в Первой мировой войне. В то время в войсках царили панические настроения. Чтобы поднять боевой дух, Временное правительство весной 1917 года выпустило приказ о создании женского «батальона смерти». Командующей батальоном поставили георгиевского кавалера Марию Бочкарёву. Женщинам предстояло совершить не один подвиг.

24 февраля стало известно, что лента Дмитрия Месхиева «Батальонъ» заработала в прокате за первые выходные более 220 млн рублей.

Трейлер фильма «Батальонъ»
Батальонъ
Мария Кожевникова, Игорь Угольников, Дмитрий Месхиев , Фёдор Бондарчук, Валерия Шкирандо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100