Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Могучие рейджеры вернулись раньше времени. Видео

Скандальная короткометражка уже собрала почти 5 млн просмотров

Пока компания Lionsgate работает над масштабным блокбастером по мотивам телесериала «Могучие рейнджеры», в Сети появился короткий фильм об этих героях. В нём оказалось достаточно насилия и секса, чтобы фильм мгновенно собрал огромную аудиторию в интернете.

Могучие рейджеры вернулись раньше времени. Видео

Могучие рейджеры вернулись раньше времени. Видео

Сюжет фильма и прост, и вызывающ одновременно. Следуя современной моде, нам раскрывают «тёмные» стороны Могучих рейнджеров. Они употребляют наркотики и занимаются групповым сексом, а когда приходит время драться, оказываются самыми жестокими убийцами. Фильм построен на флэшбеках во время допроса одного рейнджера другим, бывшим рейнджером. Нам показывают, что все члены непобедимой команды погибли при загадочных обстоятельствах. Каждая смерть смакуется со всеми возможными подробностями вроде крови, которая «брызжет» прямо в экран. Конечно, всё в пределах допустимого, подростки не увидят в фильме ничего страшного, да и английские ругательства тут вполне типичные, но в сравнении с классическим сериалом и планирующимся блокбастером это всё же жестковато.

Заявление продюсера фильма Ади Шанкара

Молодой продюсер Ади Шанкар за свою короткую карьеру уже успел поучаствовать в проектах уровня «Судья Дредд 3D» и «Уцелевший». Для съёмок этой короткометражки он пригласил известного клипмейкера Джозефа Кана, работавшего с Эминемом, Бритни Спирс и U2. В фильме нет огромных транформеров, которыми в сериале управляют рейнджеры, и большой акцент сделан на психологизме персонажей.

Фильм Power/Rangers

Значок «/» в названии фильма должен помочь Ади Шанкару в случае с судебными исками, которые наверняка скоро последуют. Здесь подчёркивается, что мало ли, о каких именно рейнджерах идёт речь, а носить пуленепробиваемый костюм со шлемом может каждый.

Сериалы под брендом «Могучие рейнджеры» выходят с 1993 года. В 1995 году вышел полнометражный блокбастер про рейнджеров, который в России назывался «Могучие морфы: Рейнджеры силы». Он собрал в мировом прокате 65 млн долларов. Следующий фильм о рейнджерах с треском провалился, собрав в мире всего 8 млн долларов, и компания Saban, которой принадлежат права на бренд, сосредоточилась на сериалах, видеоиграх, игрушках и другой сопутствующей продукции. Сейчас Saban обратилась к ряду крупных хостингов с просьбой убрать оттуда короткометражку Power/Rangers: сервис Vimeo уже сделал это. На YouTube фильм по-прежнему продолжает собирать миллионы просмотров на официальном канале Ади Шанкара.

Трейлер фильма «Могучие морфы: Рейнджеры силы»
Могучие Морфы: Рейнджеры силы
Ади Шанкар, Джозеф Кан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100