Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Батальонъ» за четыре дня заработал более 220 млн. рублей

По данным системы Rentrak

По данным системы Rentrak, военная драма Дмитрия Месхиева «Батальонъ» за первые четыре дня проката заработала более 220 млн. рублей. При этом за пятницу, субботу и воскресенье касса картины составила около 150 млн. рублей. Аналитики «Фильм Про» прогнозировали сборы за уик-энд на уровне 150-180 млн.

«Батальонъ» за четыре дня заработал более 220 млн. рублей

«Батальонъ» за четыре дня заработал более 220 млн. рублей

Лента «Батальонъ» вышла в российский прокат в пятницу 20 февраля. По данным системы Rentrak, наработка фильма за выходные составила около 150 млн. рублей. Ещё 78 млн. «Батальонъ» заработал в понедельник 23 февраля. В сумме на данный момент лента собрала почти 228 млн. рублей. Таким образом, у картины режиссёра Дмитрия Месхиева - первый стартовый результат среди игровых российских фильмов в 2015 году.

Трейлер фильма «Батальонъ»

Драма рассказывает о женском «батальоне смерти», который в период Первой мировой войны был создан по указанию временного правительства. Этим решением новая власть пыталась подстегнуть к действию солдат, воюющих на передовой. В этом батальоне были как женщины из богатых семей, так и крестьянки, а также прислуга. Возглавила его георгиевский кавалер подпоручик Мария Бочкарёва. В июне 1917-го батальон вступил в бой.

Фотографии со съёмок фильма от Фёдора Бондарчука


В картине снялись: Мария Аронова, Мария Кожевникова, Алёна Кучкова, Валерия Шкирандо, Ирина Рахманова, Мила Макарова, Мария Антонова, Янина Малинчик, Марат Башаров, Евгений Дятлов, Владимир Зайцев и другие. Продюсерами «Батальона» выступили Фёдор Бондарчук, Игорь Угольников и Дмитрий Рудовский.
Батальонъ
Мария Кожевникова, Игорь Угольников, Ирина Рахманова, Мария Аронова, Мария Антонова, Дмитрий Месхиев , Дмитрий Рудовский, Владимир Зайцев, Евгений Дятлов, Марат Башаров, Фёдор Бондарчук, Алёна Кучкова, Мила Макарова, Валерия Шкирандо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100