Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скончался режиссёр сериала «Улицы разбитых фонарей» Евгений Татарский

Это случилось накануне вечером

Народный артист России и режиссёр таких сериалов как «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила» Евгений Татарский скончался на 77 году жизни накануне вечером. Что стало причиной его смерти, не сообщается. Режиссёр дома почувствовал себя плохо – спасти его не удалось.

Скончался режиссёр сериала «Улицы разбитых фонарей» Евгений Татарский

Скончался режиссёр сериала «Улицы разбитых фонарей» Евгений Татарский

«Ниро Вульф и Арчи Гудвин» , «Золотая мина», «Джек Восьмёркин - американец», «Приключения принца Флоризеля», а также ставшие культовыми российские сериалы о сотрудниках милиции и полиции – «Убойная сила» и «Улицы разбитых фонарей»: это лишь небольшая часть тех проектов, которыми занимался Евгений Татарский. Ко всему прочему, как сообщают сотрудники «Ленфильма», Татарский помогал создавать студийный телеканал, а в декабре 2014-го работал с Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга.

Клип группы Любэ на песню «Опера»


Родился Евгений Татарский 10 сентября 1938 года. На учёбу поступил в Ленинградский гидрометеорологический институт. Окончив его, работал разнорабочим на Ленинградской киностудии научно-популярных фильмов. Лишь тогда он понял, что его призвание совершенно в другом. Татарский поступил в ЛГИТМиК, на режиссёрский факультет.

Прощание с режиссёром состоится на «Ленфильме» в ближайшие дни. Точная дата и место похорон не сообщаются.

Кадры из фильмов Евгения Татарского
Улицы разбитых фонарей. Менты (сериал, 15 сезонов), Золотая мина, Джек Восьмеркин — «американец»
Евгений Татарский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100