Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» поговорила с артистами фильма «12 месяцев. Новая сказка»

Сказка уже вышла в российский прокат

«12 месяцев. Новая сказка» — это современная версия любимой миллионами сказки Самуила Маршака. У классика режиссёр и сценарист Денис Елеонский решил позаимствовать лишь букетик подснежников и дюжину братьев-месяцев, а вот завязку истории придумал свою.

«Индустрия кино» поговорила с артистами фильма «12 месяцев. Новая сказка»

«Индустрия кино» поговорила с артистами фильма «12 месяцев. Новая сказка»

Евгений Воскресенский описал завязку картины:

Мама, папа, сын и дочь приезжают в замок провести новогодние каникулы. И там встречаем их мы. Я служитель этого замка, как бы отеля, Якоб. А когда она попадает в сказочную историю, после всяких разных метаморфоз, то я превращаюсь в советника принцессы».

Юлия Такшина, в свою очередь, рассказала, в чём заключена мотивация важного для сказки дуэта:

Мою героиню зовут Мартина, я играю ключницу. Заведую всеми дверьми в замке. Но с персонажем Жени Воскресенского мы хотим завладеть полностью замком, чтобы занять наивысшие чины у власти».

Воскресенский про фильм «12 месяцев. Новая сказка». «Индустрия кино» от 20.02.2015

Играть отрицательных персонажей, да ещё и в детской сказке, — от таких съёмок отказывается редкий актёр, что подтвердила Такшина:

Мы накануне съёмок полночи сидели, придумывали многое на ходу, но это такое удовольствие, на самом деле. Это касается детского кино, и у тебя руки развязаны, ты можешь уходить в различные степени существования в кадре».

В остальных ролях в фильме задействованы Анастасия Мельникова, Антон Юрьев, а братьев-месяцев сыграли Андрей Федорцов, Юрий Гальцев, Владимир Кристовский и Андрей Леонов.

Трейлер новых «12 месяцев»
12 месяцев. Новая сказка
Юлия Такшина, Евгений Воскресенский, Денис Елеонский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100