Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мединский посоветовал режиссёрам учиться у Голливуда

Министр культуры РФ призвал обратить внимание на американские военные драмы

Владимир Мединский – Министр культуры России – порекомендовал отечественным режиссёрам посмотреть на то, как снимают военные фильмы в Голливуде. По мнению политика, американцы за многие годы это делать научились. В нашей стране материала, который мог бы лечь в основу таких картин, многим больше.

Мединский посоветовал режиссёрам учиться у Голливуда

Мединский посоветовал режиссёрам учиться у Голливуда

В интервью изданию ТАСС Владимир Мединский рассказал о том, что совсем недавно посмотрел американский фильм «Ярость», в котором главную роль исполнил Брэд Питт. Эта лента рассказывает историю экипажа танка «Шерман», который практически в самом конце войны попадает в окружение.

Российский министр считает, что в этом фильме есть практически всё необходимое для успеха:
Мне становится обидно, когда я вижу такие фильмы, как «Ярость» с Брэдом Питтом. Это отличное кино про войну. В нем всё прекрасно - и задумка, и актеры. Американцы умеют это делать. Однако, в России гораздо больше исторического материала и не меньше талантливых режиссёров. Но пока нам во многом нужно учиться у Голливуда».

Владимир Мединский и Никита Михалков на Московском Международном Кинофестивале. Photo by Oleg Nikishin/Getty Images for Artefact

Мединский также ознакомился с рабочей версией картины Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие…», снятой по повести Бориса Васильева:
Хороший фильм, я видел рабочую версию, которая еще будет дорабатываться. Он рассчитан на тех, кто не читал книгу, не смотрел советскую картину, то есть на молодое поколение. Я не стал бы сравнивать его с классической киноверсией».

В связи с премьерой этой российской ленты, которая состоится 30 апреля, фильм «Мстители: Эра Альтрона» выйдет на неделю раньше. До этого момента он должен был стартовать в прокате в тот же самый день.
Мстители: Эра Альтрона, Ярость, А зори здесь тихие...
Брэд Питт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100