Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Колин Фёрт высказался о «Левиафане» Звягинцева

Актёру удалось посмотреть фильм российского режиссёра

Обладатель премии «Оскар» за роль в фильме «Король говорит!» британский актёр Колин Фёрт рассказал изданию РИА Новости о своих впечатлениях от просмотра российской драмы «Левиафан» режиссёра Андрея Звягинцева.

Колин Фёрт высказался о «Левиафане» Звягинцева

Колин Фёрт высказался о «Левиафане» Звягинцева

© Photo by Carlos Alvarez/Getty Images

Британец Колин Фёрт, которого совсем скоро можно будет увидеть в новом боевике «Kingsman: Секретная служба», в интервью изданию РИА Новости поделился впечатлениями от просмотра фильма «Левиафан» российского режиссёра Андрея Звягинцева. «Левиафан» - это авторская интерпретация библейской истории про Иова, действие которой перенесено в современную Россию.

Колин Фёрт остался от фильма Звягинцева в восторге:
Я смотрел "Левиафан"… Я знаю, что он неоднозначно воспринимается в вашей стране. И я знаю, что он вызывает много противоречий… Думаю, это замечательное произведение искусства, мастерская работа и фильм с очень красивой актерской игрой. Это одна из лучших картин, которые я видел за последние десять лет».

Трейлер фильма «Левиафан»

Лента Андрея Звягинцева «Левиафан» номинирована на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Церемония награждения состоится в ночь с 22 на 23 февраля. В январе этого года фильм завоевал «Золотой глобус» в аналогичной категории. В 2014 году картина была отмечена призом за Лучший сценарий на Каннском кинофестивале. В рамках прошедшей накануне церемонии вручения премии Британской киноакадемии (BAFTA) «Левиафан» уступил польской картине «Ида».

Трейлер фильма «Kingsman: Секретная служба»
Король говорит!, Kingsman: Секретная служба
Андрей Звягинцев, Колин Фёрт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100