Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Батальонъ»: видео со съёмок военной драмы

Фильм в прокате с 20 февраля

Война - дело мужское, и тем удивительнее история, рассказанная в военной драме «Батальонъ» Дмитрия Месхиева, в которой сыграли Мария Кожевникова, Мария Аронова и Марат Башаров. Фильм повествует о жизни предреволюционной России и боях Первой мировой войны - а в центре сюжета оказываются женщины-добровольцы, отдавшие жизнь на полях сражений.

«Батальонъ»: видео со съёмок военной драмы

«Батальонъ»: видео со съёмок военной драмы

В фильме со съёмок «Батальона» можно увидеть фрагменты из картины, интервью с её создателями, а также съёмочный процесс изнутри. Авторы ленты отмечают, что разработка замысла сама по себе была невероятной ответственностью: если о Великой Отечественной войне снято много кинолент, то Первой мировой внимания кинематографисты практически не уделяли.

Видео со съёмок «Батальона»


Российский зритель интересуется военным кино, и это касается не только классических советских картин. Кассовый триумф «Сталинграда» Фёдора Бондарчука доказал, что и современным постановщикам есть что сказать на столь болезненную и важную тему. Бондарчук на «Батальоне» выступил продюсером. Картина выйдет в прокат 20 февраля.

Трейлер фильма «Батальонъ»
Батальонъ
Мария Кожевникова, Мария Аронова, Марат Башаров, Дмитрий Месхиев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100