Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Начались съёмки голливудского эпоса Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

Съёмки стартовали в Италии

MGM и Paramount Pictures объявили 2 февраля, что в Риме и Матере стартовали съёмки новой высокобюджетной картины Тимура Бекмамбетова. В пеплуме, который выйдет в прокат 26 февраля 2016 года, сыграют Джек Хьюстон, Морган Фриман, Родриго Санторо, Тоби Кеббелл.

Начались съёмки голливудского эпоса Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

Начались съёмки голливудского эпоса Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

Новая адаптация романа Льюиса Уоллеса «Бен-Гур: История Христа», по задумке авторов, будет ближе к первоисточнику, нежели классический пеплум Уильяма Уайлера. По сюжету, богатый потомок знатного иудейского рода становится жертвой предательства своего друга римлянина. Из-за ложного обвинения его мать с сестрой заточают в тюрьму, а сам он отправляется в рабство на галеры. Через несколько лет он вернётся домой, поклявшись отомстить предателю. Действие происходит в Палестине. В числе действующих лиц романа и, соответственно, будущего фильма - Иисус Христос и Понтий Пилат. Главную роль исполнит Джек Хьюстон.

«Бен-Гур» 1959 года выиграл 11 «Оскаров». Также одноимённый роман экранизировался в 1907 и 1925 годах.


Для Бекмамбетова новая картина станет третьим полнометражным голливудским фильмом: ранее он заслужил в США репутацию талантливого постановщика коммерческого кино с проектами «Особо опасен» и «Президент Линкольн: Охотник на вампиров».

Трейлер фильма «Бен-Гур» (1959)
Бен-Гур, Бен-Гур
Тоби Кеббелл, Тимур Бекмамбетов, Родриго Санторо, Морган Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100