Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Начались съёмки нового фильма о Стиве Джобсе

Режиссёром картины выступил Дэнни Бойл

Пару недель назад мы сообщали о том, что съёмочная группа начала подготовку к работе в старом доме семейства Джобс, который расположен в калифорнийском городе Лос-Альтос. Сегодня стало известно, что съёмки картины официально стартовали. Режиссёром проекта выступает британец Дэнни Бойл, а роль Стива Джобса доверили исполнить Майклу Фассбендеру.

Начались съёмки нового фильма о Стиве Джобсе

Начались съёмки нового фильма о Стиве Джобсе

© Photo by Koichi Kamoshida/Getty Images

Лента об основателе легендарной компании Apple наконец-то получила официальное название – «Стив Джобс», а студия Universal, которая теперь отвечает за проект, объявила имена ещё нескольких исполнителей главных и второстепенных ролей. Майкл Фассбендер исполнит роль Стива Джобса, Сет Роген сыграет его друга со-основателя Apple Стива Возняка, Кейт Уинслет воплотит на экране Джоанну Хоффман (некогда - главу отдела маркетинга проекта Макинтош), а Джефф Дэниелс – бывшего главу корпорации Джона Скалли. Сара Снук сыграет роль Андреа Каннингем (PR-департамент Apple), Адам ШапироАви Теваняна (одного из разработчиков операционной системы Mac OS X), Кэтрин УотерстонКрисэнн Бреннан (бывшую девушку Джобса, которая родила от него ребёнка – Лизу), Майкл СтулбаргЭнди Херцфельда (одного из программистов Apple).

Сюжет фильма сфокусируется на трёх основных событиях в жизни Стива Джобса – презентации оригинального Макинтоша, создание компьютера с операционной системой Next, а также презентации Apple iMac. Сценарий картины написан Аароном Соркиным («Социальная сеть») на основе биографии Стива Джобса авторства Уолтера Айзексона. Дата его премьеры на данный момент не сообщается.

В 2013 году студия Universal выпустила на экраны ленту «Джобс: Империя соблазна», основанную на всё той же биографии основателя Apple от Айзексона. Фильм провалился – при производственном бюджете в $12 млн., в мировом прокате он заработал всего $35 млн. Прессе и коллегам Джобса картина не понравилась.

Трейлер фильма «Джобс: Империя соблазна»
Джобс: Империя соблазна, Социальная сеть, Стив Джобс
Майкл Фассбендер, Сет Роген, Адам Шапиро, Дэнни Бойл, Аарон Соркин, Сара Снук, Кейт Уинслет, Стив Джобс, Джефф Дэниелс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100