Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ведущие шоу TopGear устроили гонки по Санкт-Петербургу

Больше всего их удивили трамвайные пути

На днях на британском канале BBC стартовал новый 22 сезон этого автомобильного телевизионного шоу. В первом его выпуске ведущие программы отправились в российский город Санкт-Петербург, где провели любопытный эксперимент. Съёмки прошли в июле 2014 года.

Ведущие шоу TopGear устроили гонки по Санкт-Петербургу

Ведущие шоу TopGear устроили гонки по Санкт-Петербургу

Ведущие оригинальной версии программы TopGearДжереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и Стиг – отправились в российский город Санкт-Петербург. Их цель – провести научный эксперимент и выяснить, на чём можно быстрее всего пересечь город, чтобы добраться из одного его конца до другого.

TopGear в Санкт-Петербурге

Следуя традиции, снятый сюжет был поделён на две части – первую из них показали в самом начале программы, а вторую – в конце. Получилось динамично и ярко.

Анонс первого выпуска 22 сезона шоу TopGear


Выбор транспортных средств практически один к одному совпал с тем, на чём ведущие несколько лет назад TopGear катались по Лондону. Единственное, что изменилось - масштаб.

Гонка по Лондону, 2008 год


Авторы программы обещают, что на протяжении ближайших десяти недель зрители станут свидетелями аналогичных экспериментов, проведённых в разных странах мира. Хаммонд, Кларксон, Мэй и Стиг побывают в пустынной местности, застрянут в снегах, будут преодолевать неприступную стену и многое другое. Шоу TopGear выходит в эфир канала BBC с 1977 года. В России её избранные выпуски были показаны на канале «Россия 2».

Трейлер шоу TopGear от канала «Россия 2»
Джереми Кларксон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100