Ты решаешь, что смотреть

Журнал

2015 год станет рекордным для киноиндустрии США, а общий бокс-офис может преодолеть рубеж в $11 млрд.

Американские аналитики убеждены, что продолжения культовых франшиз помогут привлечь молодёжь в кинотеатры

По мнению аналитиков, киноиндустрию США ожидает рекордный год. Однако, первый квартал может оказаться не самым благоприятным для её участников - студий и кинопоказчиков Несмотря на печальные для американского кинопроката итоги 2014 года, когда совокупный бокс-офис страны сократился на 5,2%, а число проданных билетов оказалось на минимальном за последние 19 лет уровне, 2015 год готовит такие спящие хиты проката, как седьмая часть «Звездных войн» и «Мстители: Эра Альтрона».

2015 год станет рекордным для киноиндустрии США, а общий бокс-офис может преодолеть рубеж в $11 млрд.

2015 год станет рекордным для киноиндустрии США, а общий бокс-офис может преодолеть рубеж в $11 млрд.

Первый квартал 2015 года может оказаться не самым урожайным для киноиндустрии США по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, несмотря на присутствие в национальном графике релизов таких ожидаемых фильмов, как «Пятьдесят оттенков серого» и «Золушка». Однако, общие кассовые итоги 2015 года, по мнению аналитиков, могут оказаться рекордными и впервые преодолеть заветную планку в $11 млрд.

Главными кассовыми хитами 2015 года должны стать такие фильмы, как «Форсаж 7», «Мстители: Эра Альтрона», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Земля будущего» и «Звёздные войны: Пробуждение силы».

Они важны не только потому, что прошлогодний бокс-офис продемонстрировал отрицательную динамику прироста, но и потому, что они нацелены прежде всего на молодую аудиторию и способны привлечь её в кинотеатры. Недавние исследования Американской Киноассоциации и Nielsen выявили опасную тенденцию по снижению числа активных кинозрителей возрастной категории от 12 до 24 лет.
Первым крупным блокбастером 2015 года станет продолжение популярной франшизы «Форсаж 7» компании Universal Pictures, которое дебютирует в начале апреля.
Безумный Макс: Дорога ярости, Форсаж 7, Земля будущего, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Мстители: Эра Альтрона

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100