Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть по ТВ в каникулы

С 7 по 11 января

Длинные праздничные выходные продолжаются, и пока есть время посмотреть (или пересмотреть) стоящее кино. Изучите подборку самых интересных фильмов - с художественной и развлекательной точки зрения, - которые покажут по телевидению в ближайшие дни.

Что смотреть по ТВ в каникулы

Что смотреть по ТВ в каникулы

«ЛЮДИ ИКС: ПЕРВЫЙ КЛАСС» - «ПЕРВЫЙ КАНАЛ» (7 ЯНВАРЯ, 2.00)


«Первым классом» возродилась киносерия «Люди Икс» - и начала с истоков. Молодые Магнето, профессор Икс и другие герои были тепло приняты фанатами, и в разработке сегодня находится уже третья часть киносерии. Один Росомаха из-за особенностей организма остаётся неизменным, да и играет его все эти годы всё тот же Хью Джекман.

Трейлер фильма «Люди Икс: Первый класс»

«ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ» - «КУЛЬТУРА» (7 ЯНВАРЯ, 23.40)


Кто-то предпочитает киноверсию романа Джейн Остин с Колином Фёртом, кто-то - новую адаптацию Джо Райта с Кирой Найтли и Мэттью МакФэйденом. У Райта получилось кино, в первую очередь, про женские метания, - и в этом картина ближе к оригиналу, хоть по форме она явно осовременена.

Кадр из фильма «Гордость и предубеждение»


«ЖИВАЯ СТАЛЬ» - СТС (8 ЯНВАРЯ, 20.20)


Боевик с Хью Джекманом, который на первый взгляд может показаться очередными «Трансформерами», на самом деле - история воспитания и становления характера. С поправкой на тот факт, что на экране дерутся огромные роботы.

Отрывок из «Живой стали»

«ЗАПРЕЩЁННЫЙ ПРИЁМ» - ТНТ (9 ЯНВАРЯ, 1.00)


Самый запутанный и безумный фильм Зака Снайдера, где есть и драконы, и гигантские роботы, и нацисты. Действие развивается в основном в воображении героини. Остаться равнодушным к такому зрелищу, как и к фильмам «Хранители» и «300 спартанцев», невозможно.

Трейлер фильма «Запрещённый приём»

«ЧУЖИЕ» - «ПЕРВЫЙ КАНАЛ» (9 ЯНВАРЯ, 2.05)


Самый боевой фильм из киносерии про Чужих. Если Ридли Скотт и Дэвид Финчер предпочли камерные триллеры, то Кэмерон развернулся во всю мощь, при этом, что является редким случаем, не уступил в драматичности.

Рассекреченные материалы. «Чужой»

«АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС» - СТС (9 ЯНВАРЯ, 20.20)


Самый кассовый фильм Тима Бёртона, вошедшего благодаря нему в рейтинг наиболее прибыльных режиссёров в истории. Экранизация знаменитого произведения с голливудским бюджетом оборачивается именно тем, что ожидаешь от Бёртона: фантастически красочной и визуально изощрённой картиной. В данном случае - для всей семьи.

Трейлер фильма «Алиса в стране чудес»

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТИНТИНА. ТАЙНА ЕДИНОРОГА» - СТС (10 ЯНВАРЯ, 13.55)


Комикс о Тинтине уже больше полувека невероятно популярен в Европе, но в России за это время не прижился. Впрочем, имена создателей проекта - Стивен Спилберг и Питер Джексон - и так гарантируют любому зрителю невероятно высокую планку качества.

Трейлер фильма «Приключения Тинтина. Тайна единорога»

«ТИТАНИК» - «ПЕРВЫЙ КАНАЛ» (10 ЯНВАРЯ, 13.10)


Пересматривать лучшие фильмы приятнее, чем смотреть. «Титаник», пожалуй, самый лиричный фильм Джеймса Кэмерона (темы других его фильмов всё-таки позволяют меньше сентиментальности). Особенно любопытно посмотреть подряд упомянутых «Чужих» и «Титаник»: сложно представить, что их снял один человек - настолько разное кино.

Рассекреченные материалы. «Титаник»

«ХЭЛЛОУ, ДОЛЛИ!» - «КУЛЬТУРА» (10 ЯНВАРЯ, 23.15)


Мюзикл с Барброй Стрейзанд от Джина Келли получил в 1970 году «Оскары» за «Лучший саундтрек», «Лучший звук» и «Лучшие декорации». Этот яркий, с размахом поставленный мюзикл был снят на закате славы классических киномюзиклов - и тем удивительнее ощущать его лёгкое дыхание сегодня.

Кадр из фильма «Хэллоу, Долли!»


«ФОРМУЛА ЛЮБВИ» - «РОССИЯ 1» (11 января, 1.55)


Классика позднесоветского кино от Марка Захарова. Пусть мрачное настроение повести Алексея Толстого «Граф Калиостро», взятой за основу картины, оказалось разбавлено авантюрностью, - фильм в любом случае был расхватан на цитаты. Достаточно вспомнить нетленное «С кого ж такую лепили?».

Кадр из «Формулы любви»


«ЭЛИТНОЕ ОБЩЕСТВО» - ТНТ (11 ЯНВАРЯ, 1.00)


Под конец праздничного раздолья, как будто с намёком, покажут изящную сатиру на общество потребления от Софии Копполы с Эммой Уотсон. Фильм рассказывает о банде молодых людей, врывающихся в дома знаменитостей, чтобы, словно одержимые, снова и снова восторгаться их роскошными гардеробами и разными побрякушками.

Трейлер «Элитного общества»
Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D, Титаник, Хелло, Долли!, Запрещённый прием, Живая сталь, Люди Икс: Первый класс, Элитное общество

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100