Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» рассказывает о фильме «Ёлки 1914»

Лента в прокате с 25 декабря 2014 года

Вот уже неделю в российских кинотеатрах с успехом идёт большая отечественная комедия «Ёлки 1914» с Сергеем Светлаковым, Иваном Ургантом, Яном Цапником и многими-многими другими известными российскими артистами в главных ролях. Почему просмотр «Ёлок» стал неотъемлемой частью празднования Нового года, разбирался корреспондент программы «Индустрия кино» Дмитрий Лузган.

«Индустрия кино» рассказывает о фильме «Ёлки 1914»

«Индустрия кино» рассказывает о фильме «Ёлки 1914»

Когда четыре года назад на экраны выходили первые «Ёлки», вряд ли кто-то мог подумать, что проект станет одним из символов современного российского кино. И уж, тем более, что «Ёлки» встанут в один ряд с великими «Чародеями» и «Иронией судьбы», без которых не обходится ни один Новый Год. Но лента завоевала настоящую всенародную любовь, о чём говорят рейтинги телепоказов и очереди в кинотеатрах.

Сергей Светлаков считает, что «Ёлки» для россиян стали практически символом праздника:
Олицетворение Нового года в декабре начинается с прихода фильма «Ёлки». Люди идут на кино, притом идут компаниями, с родителями, детьми, получают большой позитив».

Трейлер фильма «Ёлки 1914»

Ключом к успеху стал необычный формат «Ёлок»: несколько историй объединяет общая сюжетная линия, а в конце обязательно происходит новогоднее чудо. Необычна и география сюжета: действие каждого фильма киносерии разворачивается одновременно сразу в нескольких российских мегаполисах, что делает комедию поистине национальной.

Гоша Куценко подтверждает этот факт:
Вот эта картина сделана специально для того, чтобы наши города не путали ни с чем. И у каждого города была своя история, своё лицо».

Редкий российский фильм может похвастаться таким количеством звёздных артистов. В «Ёлках» играют самые лучшие, самые востребованные, герои которых тоже полюбились зрителям. При этом в новых, исторических «Ёлках 1914», авторы предлагают совершенно новых персонажей, среди которых есть даже реальные исторические личности.

Иван Ургант был рад тому, что действие нового фильма переместилось во времени:
Мне как раз очень понравился такой ход. Мне, как зрителю, было бы интересно посмотреть, на самом деле, нам всем было интересно посмотреть на себя в прошлом».

Иван Ургант на съёмках фильма «Ёлки 1914»

Долго скучать по «Ёлкам» не придётся. Уже в конце января в прокат выходят «Ёлки лохматые» — первый российский спин-офф, героями которого станут собаки из третьей части проекта. С выходом ленты появится отличная возможность вновь окунуться в атмосферу праздника.
Ёлки 1914, Ёлки лохматые, Ёлки 3
Гоша Куценко, Сергей Светлаков, Иван Ургант

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100