Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жертвы пиратства: опубликован список самых скачиваемых фильмов 2014 года

От «Волка с Уолл-стрит» до «Грани будущего»

Издание Variety, основываясь на данных компании Excipio, занимающейся отслеживанием нелегальной публикации фильмов в интернете, опубликовало список из 20 главных жертв пиратов 2014 года. В этот список попали как фильмы, так и мультфильмы, вышедшие на DVD, Blu-Ray и в интернет-кинотеатрах.

Жертвы пиратства: опубликован список самых скачиваемых фильмов 2014 года

Жертвы пиратства: опубликован список самых скачиваемых фильмов 2014 года

5 место – «Хоббит: Пустошь Смауга»


«Хоббит: Пустошь Смауга»

Вторая часть трилогии «Хоббит», основанной на книге Джона Толкина «Хоббит, или Туда и обратно», в мировом прокате собрала $958 млн. В этой картине зрителям представили одного из самых ярких персонажей – дракона Смауга. В оригинальной версии ленты его озвучивал актёр Бенедикт Камбербэтч – звезда сериала «Шерлок» и фильма «Стартрек: Возмездие».


4 место – «Гравитация»


«Гравитация»

Фантастический триллер Альфонсо Куарона «Гравитация», получивший в 2014 году семь «Оскаров», тоже приглянулся «пиратам». В прокате лента заработала $716 млн. Главную роль в картине исполнила Сандра Буллок, которая была номинирована на премию «Оскар» в категории «Лучшая женская роль», но статуэтку в итоге не получила. Второстепенную роль в «Гравитации» сыграл Джордж Клуни.


3 место – «Робокоп»


«Робокоп»

У этой картины, вышедшей в 2014 году, показатель внимания на самом деле меньше, чем указан в рейтинге. Всё дело в том, что и новый фильм, и оригинал 1987 года имеют одинаковые названия – «Робокоп». Так как компания Excipio отслеживает упоминания названий фильмов на «пиратских» ресурсах, то и общее количество скачиваний в данном случае сложилось из количества скачиваний оригинального фильма и количества скачиваний версии 2014 года. Новый «Робокоп» заработал в прокате $242,7 млн.


2 место – «Холодное сердце»


«Холодное сердце»

Музыкальный мультфильм студии Disney, в котором была рассказана история двух сестёр-принцесс, собрал за время проката $1,3 млрд. В марте 2015 года вместе с фильмом «Золушка» зрители смогут увидеть специальный короткометражный мультик «Холодное торжество». В этом мультфильме на экраны вернутся все основные герои: Анна, Эльза и Кристофф.


1 место – «Волк с Уолл-стрит»


«Волк с Уолл-стрит»

Лента Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» рассказывает о брокере по имени Джордан Белфорт, оригинальные мемуары которого легли в её основу. Главную роль исполнил Леонардо ДиКаприо. Картина была номинирована на премию «Оскар» в пяти номинациях, однако не получила ни одной статуэтки. В международном прокате «Волк» заработал $390 млн.

Также в топ-20 главных жертв «пиратов» попали: «Тор: Царство тьмы», «Первый мститель: Другая война», «Геракл: Начало легенды», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «12 лет рабства», «Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Афера по-американски», «300 спартанцев: Расцвет империи», «Трансформеры: Эпоха истребления», «Годзилла», «Ной», «Дивергент», «Грань будущего», «Капитан Филлипс» и «Уцелевший».
Робокоп, Хоббит: Пустошь Смауга, Волк с Уолл-стрит, Гравитация, Робокоп, Холодное сердце

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100