Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Инородное тело» - репортаж «Индустрии кино»

Подробности нового фильмае Кшиштофа Занусси

Польское кино не так часто попадает на российские экраны, хотя кинематограф этой страны у нас знают и любят. Фильм «Инородное тело» от классика Кшиштофа Занусси ещё и тесно связан с Россией, где происходит часть действия.

«Инородное тело»  - репортаж «Индустрии кино»

«Инородное тело» - репортаж «Индустрии кино»

Польский режиссёр Кшиштоф Занусси снял свою новую картину «Инородное тело» совместно с Россией. В фильме есть погоня по Москве и жуткие сцены в российской тюрьме, в ролях второго плана снялись Чулпан Хаматова и Михаил Ефремов. Но основной сюжет фильма, конечно, разворачивается в Польше. Неукротимая, коварная и соблазнительная бизнес-вуман, готовая пойти на любые средства ради своих целей, стремительно движется вверх по карьерной лестнице. Она играет с людьми, как кошка с мышью, но и завораживает своей энергией и умом.

Репортаж программы «Индустрия кино»

Кшиштоф Зануссии объяснил нам, почему эту роль играет именно Агнешка Гроховска:
Я решил взять актрису, которая всю свою жизнь играла только положительные роли лирических, деликатных женщин. Её последняя роль – жена президента Валенсы в фильме Анджея Вайды. Она и сама тихая, глубокая, спокойная женщина. Полное противоречие героини моего фильма... Она сказала, что в персонаже есть какая-то «мрачная прелесть». Играть зло, за которое ты не несёшь никакой ответственности. Нам всем иногда хочется быть злыми людьми».

Российская премьера фильма состоялась этим летом на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге. Теперь этот фильм можно посмотреть в кинотеатральном прокате.

Трейлер фильма «Инородное тело»
Инородное тело
Агнешка Гроховска, Кшиштоф Занусси

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100