Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» рассказывает о «Ёлках 1914»

Фильм в прокате с 25 декабря

На следующей неделе в прокат выходит комедия «Ёлки 1914» – новый фильм самой популярной и самой кассовой российской киносерии, без которой уже невозможно представить себе празднование Нового Года. О том как создавалась картина, «Индустрии кино» рассказали главные лица проекта.

«Индустрия кино» рассказывает о «Ёлках 1914»

«Индустрия кино» рассказывает о «Ёлках 1914»

Завершив историю о том, как встречают Новый Год в XXI веке, авторы знаменитых «Ёлок» предлагают отправится в прошлое и посмотреть, как отмечали Рождество в Царской России. Герои фильма, представители разных сословий, живут, влюбляются и вместе пытаются спасти традицию ставить новогоднюю ёлку. Сюжет центральной новеллы разыгрывают Иван Ургант и Сергей Светлаков, персонажи которых интеллигентно спорят за право владения особняком на берегу Чёрного моря.

Интеллигентно вели актёры себя и между дублями – это подтверждает актёр Сергей Светлаков:
Действительно, мы постарались и вне дублей разговаривать на более эстетском языке начала XX века».

Напарник Светлакова по «Ёлкам» - Иван Ургант – шутит ему в такт:
Сергей вообще приезжал верхом, чтобы вжиться в образ. Мне было сложнее: я верхом ездить не умею. Но, тем не менее, мы пытались погрузиться в эту атмосферу. Отказывались от современной медицины».

Сергей Светлаков в «Просмотровом зале» «Индустрии кино»

В основе другой новеллы — рассказ Николая Лескова «Зверь» о дружбе простого деревенского парня Сеньки и дворового медведя, из которого сумасбродный барин хочет приготовить котлеты. В кадре актёры Виктор Вержбицкий, Антон Богданов и Ян Цапник конкурируют с цирковым медведем Степаном. Ранее трёхсот килограммовый хищник снимался в лентах «Сибирский цирюльник», «Царь» и «Орда».

Медведем все были буквально поражены. О его доброте говорит один из актёров – Ян Цапник:
Тут вот такой язык на пол лица. Когда тебе лижут большим языком, самая главная мысль, чтобы он вылизал усы и бакенбарды. Потому что они были в единичном количестве».


Репортаж о фильме «Ёлки 1914» программы «Индустрия кино»

Больше всего на площадке с медведем взаимодействовал Антон Богданов – он тоже поделился с нами своим секретом о том, как правильно вести себя с этим животным:
Понял со временем, что его надо не бояться, а уважать. И поэтому, когда я приходил, то помногу с ним разговаривал. «Стёпа, здравствуй! Как спал? Я — Антон, ты же меня помнишь?»

Герои Артура Смольянинова и Екатерины Шпицы, одни из первых русских фигуристов, выясняют отношения накануне мирового первенства. На кону — не только их любовь, но и судьба фигурного катания в России, к которому в стране пока относятся с усмешкой. Нетрудно догадаться, что большую часть времени актёры провели на льду.

Екатерина Шпица удивилась том, насколько быстро её партнёр по новелле научился кататься на коньках:
Артур гениально быстро поехал. Он, по-моему, уже на второй репетиции летал. Я была удивлена: вот у человека врождённое чувство баланса».

Также в новом фильме участвуют Александр Паль, Эммануил Виторган, Мария Порошина, Александр Головин и многие другие признанные артисты. Впервые в истории киносерии в кадре появляется и Константин Хабенский — актёр-рассказчик «Ёлок». Всероссийская премьера картины состоится 25 декабря.

Трейлер фильма «Ёлки 1914»
Ёлки 2, Ёлки 1914, Ёлки 3, Ёлки

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100