Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Брэда Питта вызвали в суд

Актёр должен был стать присяжным

По информации издания Daily Mail, актёр Брэд Питт не смог исполнить свой гражданский долг в суде в качестве присяжного заседателя. Звезду вызвали повесткой для прохождения первичного собеседования, как это и полагается по закону США, однако услуги Питта не потребовались.

Брэда Питта вызвали в суд

Брэда Питта вызвали в суд

12 декабря Брэд Питт явился по повестке в суд. После нескольких часов ожидания актёру сообщили, что в его услугах не нуждаются. Источники Daily Mail утверждают, что актёр с трудом выкроил время для того, чтобы исполнить свой гражданский долг. Как пишет издание, присяжных сотрудники суда выбирают случайным образом на основе номеров водительских прав, удостоверений личности и листов регистрации. О том факте, что вызванный на суд гражданин, например, как в данном случае, является знаменитостью, можно узнать только тогда, когда он явится по повестке для проведения первичного собеседования с судьёй или прокурором. В большинстве случаев, когда вызванный человек оказывается знаменитостью, его освобождают от исполнения гражданского долга.

Брэд Питт и Анджелина Джоли, кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»

Суд принял решение отказаться от услуг Брэда Питта по той причине, что он будет отвлекать на себя внимания присутствующих. По законам США, каждый подсудимый имеет право на всестороннее внимание участников процесса. Как полагают представители суда, в случае, если бы на заседании присутствовала та или иная звезда (тем более – Брэд Питт) – внимание было бы сосредоточено на этой персоне, а не на подсудимом.

Предыдущий раз Брэда Питта вызывали в суд в 2003 году. В 2013 году присяжным мог стать актёр Том Хэнкс, однако от его услуг тоже отказались.

Совсем недавно Питта можно было увидеть в военной драме «Ярость», а следующим фильмом с его участием станет лента «У моря», режиссёром которой выступила его супруга Анджелина Джоли. В настоящее время она болеет ветрянкой. Кстати, у Брэда Питта сегодня день рождения - актёру исполнился 51 год.

Трейлер фильма «Ярость»
Ярость
Анджелина Джоли, Брэд Питт, Том Хэнкс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100