Фильм «Мамы 3» попал в «чёрный список» Госкино Украины

Демонстрация картины была запрещена

Семейную картину «Мамы 3» запретили для показа на территории Украины. Такое решение приняла экспертная комиссия Госкино Украины. Это лента попала в довольно объёмный список российский картин, запрещённых к показу ранее. Как объясняют создатели картины, третий фильм станет для истории заключительным.

По информации пресс-службы компании «Централ Партнершип», третью часть семейной мелодрамы «Мамы 3» зрители Украины увидеть не смогут. Официальной причиной для принятия подобного решения представители экспертной комиссии называют «показ шовинизма русской нации, государства-агрессора по отношению к Украине, что является неприемлемым для показа украинским зрителям».

Это не первая картина, которая была запрещена для демонстрации на Украине. Ранее Госкино запретили все фильмы с участием Михаила Пореченкова, Ивана Охлобыстина, а также большое количество фильмов и сериалов, связанных с деятельностью российский спецслужб или армии.

В России в прокат фильм «Мамы 3» выйдет 25 декабря. Главные роли в нём исполнили: Тимур Родригез, Андрей Ургант, Гарик Харламов, Мария Сёмкина, Анастасия Заворотнюк и другие.

Трейлер фильма «Мамы 3»

Смотрите также

Мамы 3

Буквально за несколько часов до главного праздника года, когда большинство россиянок порхают по кухне под песни звёзд эстрады, вещающих из телевизора, три российские Мамы отправляются в Прагу, чтобы встретить Новый Год «по-европейски». Однако, не долетев до чешской столицы, самолёт приземляется в глухом польском городишке. Из-за непогоды вылет всё откладывается и откладывается, а Новый Год приближается! В надежде попасть на местное празднование Нового Года, предприимчивые мамы покидают аэропорт, но обнаруживают, что сказочно красивые улицы старого города абсолютно безлюдны. Никакого праздника здесь не планируется. Эта ситуация никак не устраивает трёх россиянок, планировавших шумно и бесшабашно встретить Новый Год. Они решают встряхнуть этот сонный городишко и показать местным жителям, как встречают главный праздник года в России: с настоящей ёлкой, Дедом Морозом, шампанским и бессменным атрибутом - салатом Оливье!