Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликован «Чёрный список» сценариев Голливуда 2014 года

В него вошли 70 текстов, по которым ещё не сняты фильмы

Ежегодно на протяжении десяти лет в Сети публикуется так называемый «Чёрный список» сценариев. В этот список включаются тексты, по которым пока не сняты фильмы. Голоса за них отдают специалисты индустрии, работающие в разных её отраслях. Чем больше голосов – тем выше место сценария в списке. Не исключено, что в будущем на основе сценариев-лидеров фильмы всё-таки будут сняты.

Опубликован «Чёрный список» сценариев Голливуда 2014 года

Опубликован «Чёрный список» сценариев Голливуда 2014 года

Первое место у сценария «Екатерина Великая», он собрал 51 голос.
София Августа берёт в свои руки жизнь, брак и царскую империю, становясь наиболее известной и любимой российской императрицей Екатериной Великой. Продюсер проекта – Кристина Лорен Андерсон, ответственная за мелодраму «Подруга» режиссёра Джастин Лернер, премьера которой состоялась в 2010 году на Кинофестивале в Торонто.

38 голосов и вторая строчка «Чёрного списка» - сценарий «Рокингем». Это история спортсмена О’Джей Симпсона, которого обвинили в убийстве. Написал текст Адам Моррисон, до этого работавший над сценарием картины «Замок меру».

У сценария «Выпуск с купальниками» 35 голосов. Сюжет этого проекта рассказывает о школьнике, который ради поездки в летний лагерь пытается создать журнал-аналог Sports Illustrated, а точнее – при помощи старшеклассниц воссоздать традиционный номер с купальниками. Автор этого сценария – Рэндалл Грин, которому студия Warner Brothers планирует доверить работу над новой версией приключений собаки Скуби Ду.

Трейлер на английском фильма «Дивергент, глава вторая: Инсургент»

Сценарий, который называется «Нянька», рассказывает об одиноком мальчике, которому всего двенадцать лет. Он влюбляется в свою няню и открывает для себя правду о любви, жизни и убийстве. Этот текст набрал 34 голоса. Брайан Даффилд, написавший «Няньку», - соавтор сценария для второй части фантастической трилогии «Дивергент» - «Глава вторая: Инсургент».

Герой сценария «Ротшильд» - молодой и образованный парень. Чтобы получить большое наследство, он постепенно убивает всех родственников по материнской линии. 32 голоса и пятое место в «Чёрном списке». Судя по всему, название картины отсылает нас к истории династии Ротшильдов – немецких банкиров, основанной в XVIII веке.

Трейлер фильма «Король говорит!», сценарий к которому несколько лет назад попал в «Чёрный список»

Помимо этих пяти текстов, в список 2014 года были внесены ещё 65. Некоторые сценарии из списков предыдущих лет в итоге дошли до стадии съёмок, а некоторые из них («Король говорит!», «Миллионер из трущоб», «Операция "Арго"») получили премию «Оскар» в категории «Лучший фильм».
Миллионер из трущоб, Король говорит!, Операция «Арго», Дивергент, глава 2: Инсургент

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100