Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сарик Андреасян рассказал нам про «Мафию» и «Ограбление по-американски»

Эксклюзивное интервью программе «Индустрия кино»

Режиссёр Сарик Андреасян, который уже много лет снимает и продюсирует кино для российского рынка, в рамках рубрики «Просмотровый зал» программы «Индустрия кино» рассказал о ближайших творческих планах. В первую очередь, ведущий Иван Кудрявцев затронул тему боевика «Ограбление по-американски», премьера которого состоится примерно через месяц – 22 января 2015 года.

Сарик Андреасян рассказал нам про «Мафию» и «Ограбление по-американски»

Сарик Андреасян рассказал нам про «Мафию» и «Ограбление по-американски»

События «Ограбления по-американски» разворачиваются в штате Луизиана. Эта история расскажет о совершенно незнакомой зрителю стороне Америки. Главный герой – Джеймс – отсидел в тюрьме шестнадцать месяцев. Сейчас он пытается наладить собственную жизнь – у него есть девушка и хорошая работа, но он мечтает начать собственный бизнес. Легальным путём этого добиться не получается, поэтому брат Джеймса – Френки, который только что вышел из тюрьмы, предлагает рискнуть и провернуть одно последнее дело. Ограбить банк.

Джордана Брюстер, кадр из фильма «Ограбление по-американски»

Главные роли в своей картине авторы пригласили исполнить настоящих голливудских звёзд – Хейдена Кристенсена, Эдриана Броуди, Джордану Брюстер и рэпера Эйкона.

Трейлер фильма «Ограбление по-американски»

По словам Сарика Андреасяна, история создания «Ограбления по-американски» началась с Хейдена Кристенсена:
Сценарий предложил нам Хейден Кристенсен. Он посмотрел с субтитрами два наших фильма – «Служебный роман. Наше время» и «С новым годом, мамы!». Через две недели после просмотра он написал мне письмо: «Я всё посмотрел, мне нравится этот киноязык. Если вы хотите делать кино, то я готов».

Москва будущего из фильма «Мафия», концепт-арт

Фильм снимался на российские деньги и ещё до выхода в прокат продюсерам картины удалось вернуть порядка 80% от вложенных в производство средств. Связано это, прежде всего, с продажей прав на картину на другие территории. Таким образом авторы уже сейчас вернули порядка $5 млн.

Сарик Андреасян объяснил Ивану Кудрявцеву, как это стало возможным:
Мы продали фильм почти в 50 стран, которые имеют кинотеатральную индустрию. Продали непосредственно в США. То есть в «твёрдый» счёт. «Роялти» мы будем получать на протяжении 10-20 лет в связи с демонстрацией фильма на телевидении или где-нибудь ещё. Плюс $2 млн. долларов нам вернул штат Луизиана. Это у них называется «налоговый возврат» - возвращают 25% от бюджета фильма».

31 декабря 2015 года в прокат выйдет фантастический боевик «Мафия», режиссёром которого так же выступил Сарик Андреасян. В основу этого проекта легла любимая многими настольная социальная игра под тем же названием.

Действие этой ленты разворачивается в Москве далёкого будущего. Игра «Мафия» стала популярным телевизионным шоу. Стать его участниками стремятся все. Среди 11 человек есть мирные жители, но есть и Мафия. Победитель получит большой приз, а проигравший умрёт.

Тизерный ролик фильма «Мафия»

Первое, что поражает, когда смотришь ролик к «Мафии» - футуристические пейзажи Москвы. Лишь знакомые здания выдают в этой картинке с детства знакомый город.

Такое сочетание было оставлено режиссёром намеренно:
Мы намеренно оставляли старые здания и добавляли туда современность. Безумно интересно, когда ты не уходишь полностью в будущее, а немножечко сохраняешь сегодняшний день. Этот фильм тоже будет продаваться на Западе. Не за такие деньги, как «Ограбление по-американски», но тоже в долларах. Эти заработанные средства мы сможем привезти в Россию и потратить на развитие отечественного кино».

Осенью-зимой 2015 года начнутся съёмки фильма «Землетрясение», в основу которого легла реальная история о трагедии, произошедшей в Армении 7 декабря 1988 года. А в 2016 году в прокат выйдет отечественный кинокомикс - фильм «Защитники», рассказывающий о советских супергероях, действующих во времена Холодной войны.
Ограбление по-американски, С новым годом, мамы!, Мафия: Игра на выживание, Защитники
Эйкон, Сарик Андреасян, Хейден Кристенсен, Джордана Брюстер, Эдриан Броуди

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100