Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лента «Класс коррекции» награждена на Кинофестивале в Марракеше

Дебютная работа режиссёра Твердовского получает очередную награду

В воскресенье 14 декабря состоялась церемония закрытия Международного кинофестиваля в городе Марракеше. В основной конкурсной программе приняла участие картина «Класс коррекции» российского режиссёра Ивана Твердовского, понравившаяся огромному числу российских критиков. Его фильму пришлось соперничать ещё с 14-ю.

Лента «Класс коррекции» награждена на Кинофестивале в Марракеше

Лента «Класс коррекции» награждена на Кинофестивале в Марракеше

Драма «Класс коррекции», ставшая для Ивана Твердовского дебютной в полнометражном кино, завоевала главный приз Кинофестиваля в Марракеше«Золотую звезду». В основу фильма была положена одноимённая повесть психолога Екатерины Мурашовой, рассказывающая о любви девушки-инвалида, перешедшей на обучение в класс коррекции обычной общеобразовательной российской школы.

«Индустрия кино» о «Классе коррекции»

В российский прокат лента «Класс коррекции» вышла 25 сентября 2014 года. Прошедшим летом в рамках фестиваля «Кинотавр» фильм был награждён призом «За лучший дебют», а также отмечен премией кинопрокатчиков. Фильм бы также отмечен на Международном кинофестивале в Карловых Варах, Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» и на Международном кинофестивале восточно-европейского кино в Котбусе.

Трейлер фильма «Класс коррекции»
Класс коррекции
Иван Твердовский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100