Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стали известны худшие фильмы 2014 года по версии Rotten Tomatoes

Rotten Tomatoes собирает рецензии всех американских критиков

Декабрь - начало сезона наград и подведения итогов. Не все итоги обязаны быть радостными - иногда гораздо любопытнее посмотреть, какие фильмы объявлены главными неудачами года. Сайт Rotten Tomatoes, считающий положительные и отрицательные отзывы критиков, автоматически составляет список «неудачников». Указанные в материале проценты - количество одобрительных рецензий.

Стали известны худшие фильмы 2014 года по версии Rotten Tomatoes

Стали известны худшие фильмы 2014 года по версии Rotten Tomatoes

10. «СМЕШАННЫЕ» (14%)


Родео на страусах в «Смешанных»


Фильмы с Адамом Сэндлером - тот случай, когда многие ругаются и всё равно идут в кино. Кассовые сборы никогда не были проблемой Сэндлера, но критики Rotten Tomatoes всегда принимают его работу в штыки. Так, новая романтическая комедия «Смешанные» не избежала участи «Одноклассников», будучи признанной «недостаточно трогательной и смешной».

Трейлер фильма «Смешанные»

9. «ЛЮБОВЬ СКВОЗЬ ВРЕМЯ» (13%)


Главного героя исполнил Колин Фаррелл


«Любовь сквозь время» - сказочная история о путешествиях во времени. Летающие белоснежные кони и прочая магия в фильме сочетаются с современными городскими пейзажами - и, как посчитали критики Rotten Tomatoes, фильму «не хватило убедительных персонажей для стройного сюжета».

Трейлер фильма «Любовь сквозь время»

8. «РЕАЛЬНАЯ БЕЛКА 3D» (10%)


Оценить «Реальную белку» лучше всего в дошкольном возрасте


К детским мультфильмам, казалось бы, стоит быть менее требовательными - понятно, что в большинстве случаев в них не будет никаких драматических изысков. Но приключение безумной крысы и белки не знало пощады критиков: критический консенсус Rotten Tomatoes таков - «непривлекательные герои не способны вызвать приятные эмоции у вдумчивых зрителей».

Трейлер фильма «Реальная белка 3D»

7. «АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ» (9%)


В «Академии вампиров» Козловский сделал первый шаг в Голливуде


«Академия вампиров» - совсем не «Сумерки», скорее романтическая комедия с фантастическим обрамлением. Критики Rotten Tomatoes сошлись во мнении, что лучше бы режиссёр «Дрянных девчонок» Марк Уотерс не портил себе репутацию: «фильму не хватает ни юмора, ни остросюжетности».

Трейлер фильма «Академия вампиров»

6. «ПРИНЦЕССА МОНАКО» (9%)


Возможно, главное достоинство «Принцессы Монако» - в костюмах, гриме, причёсках


Кинобиография Грэйс Келли открыла Каннский кинофестиваль - тем громче было недовольство журналистов. Игра Николь Кидман и Тима Рота не повлияла на мнение Rotten Tomatoes: «фильм не выглядит данью уважения главной героине и кинозрителям».

Трейлер фильма «Принцесса Монако»

5. «ДОМ С ПАРАНОРМАЛЬНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ 2» (8%)


Для большинства критиков «Паранормальное явление» оказалось смешнее, чем пародия на него


Этот фильм относится к тому же разряду пародий, что и «Очень страшное кино». «Сортирный» юмор и плоские шутки явно не пришлись по душе критикам: в результате консенсус - «небрежное и вульгарное кино».

Трейлер фильма «Дом с паранормальными явлениями 2»

4. «ТЫ ЗДЕСЬ» (7%)


Кадр из фильма «Ты здесь»


Комедии с Оуэном Уилсоном и Заком Галифианакисом обычно гарантируют хорошее чувство юмора и ударный сюжет - но в этот раз коллективное мнение Rotten Tomatoes посчитало, что, при всей силе актёров, картина смотрится очень «вялой». Это единственный фильм из списка, так и не вышедший в российский прокат.

Трейлер фильма «Ты здесь»

3. «ГЕРАКЛ: НАЧАЛО ЛЕГЕНДЫ» (3%)


«Геракла» с Келланом Латсом упрекнули в неудачной постановке


Последние годы фильмы о Древней Греции не гарантируют постановщикам успех; очередная версия приключений сына Зевса была воспринята Rotten Tomatoes как «плохо сыгранная и глупая». Спустя несколько месяцев в прокат вышел более дорогой и неоднозначный «Геракл» - и не разделил плачевную судьбу предшественника.

Трейлер фильма «Геракл: Начало легенды»

2. «Я, ФРАНКЕНШТЕЙН» (3%)


Главного героя в фильме сыграл Аарон Экхарт


Реинкарнация культового героя, по мнению Rotten Tomatoes, не удалась: получился очень шумный комикс без претензий на размышления и культурный подтекст. Постоянный экшн «не способен увлечь и заинтересовать фигурами героев».

Трейлер фильма «Я, Франкенштейн»

1. «ОСТАВЛЕННЫЕ» (2%)


Николас Кейдж в «Оставленных»


Худшим в списке Rotten Tomatoes стал новый фильм с Николасом Кейджем - о том, как с Земли по неизвестным причинам начали пропадать люди. Как и Сэндлер, Кейдж является любимой мишенью критиков. В обоих случаях главная причина - неудачный выбор проектов. Из 59 критиков похвалил фильм всего один, остальные признали его «новым разочарованием в когда-то замечательной фильмографии Кейджа».

Трейлер фильма «Оставленные»
Я, Франкенштейн, Принцесса Монако, Реальная белка 3D, Академия вампиров, Геракл: Начало легенды 3D, Смешанные, Любовь сквозь время, Дом с паранормальными явлениями 2, Ты здесь, Оставленные

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Ты здесь

Документальный фильм, Приключения, Короткометражный фильм

Зак Галифианакис, Оуэн Уилсон, Питер Богданович

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100