Ты решаешь, что смотреть

Журнал

95-й кинорынок: Universal готовится к «Форсажу»

Однако, у мейджора есть и другие козыри в пакете

В следующем году компания Universal намерена побить кассовые рекорды на российском рынке, прежде всего, благодаря выпуску продолжений своих знаменитых франшиз: «Форсаж 7», «Мир Юрского периоды» и «Миньоны». Также, в рамках презентации на 95-м кинорынке, были показаны эксклюзивные материалы по оригинальным картинам студии: режиссёрскому проекту Анджелины Джоли «Несломленный» и приключенческому фэнтези Сергея Бодрова «Седьмой сын», релиз которого запланирован на 1 января.

95-й кинорынок: Universal готовится к «Форсажу»

95-й кинорынок: Universal готовится к «Форсажу»

95-й Российский международный кинорынок: Все материалы кинофорума
2014 год для компании Universal ознаменовался успехами таких проектов, как «Вий» (1,2 млрд.руб. и пока пятое место в годовом рейтинге) и «47 Ронинов» (861 млн.руб. и пока двенадцатое место в рейтинге). Кинокомпания во всеоружии готовится к новому, 2015 году, который предвещает ей солидную прибыль и должен пройти под девизом «Мы творим историю». Пакет компании на 2015 год представили глава российского офиса Вадим Иванов и старший вице-президент Universal по дистрибуции в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Стив Саммерсби. В следующем году компания намерена потратить значительно большую сумму на маркетинг своих проектов, чем в предыдущие годы. Первая часть презентации была посвящена оригинальным проектам Universal.

Гости мероприятия увидели эксклюзивные материалы по режиссёрскому военно-биографическому проекту Анджелины Джоли «Несломленный», который выйдет в российский прокат 15 января.

У прокатчика серьёзные кассовые ожидания от проекта об американском спортсмене Луи Замперини, несмотря на то, что это лишь второй фильм Джоли в качестве режиссёра. Тем не менее, в картине с возрастным рейтингом «16+» много батальных сцен и зрелищные кадры. Был сделан отсыл к недавнему успеху фильма Брэда Питта «Ярость», который заработал 367 млн.руб. и стал самой кассовой лентой о «не нашей» войне.

Трейлер фильма «Несломленный»

Также несколько эпизодов были продемонстрированы из ещё одной оригинальной ленты: фэнтези «Седьмой сын» (1 января) от режиссёра дважды номинированного на «Оскар» - Сергея Бодрова.


Гости мероприятия тепло встретили экранизацию мирового бестселлера Джозефа Дилейни. Картина рассказывает о возвращении в мир людей могущественной ведьмы, заточённой мастером в глубоком колодце в горах. Её несметные армии осаждают древнюю столицу. Остановить её может только избранный воин. Главные роли исполнили Джефф Бриджес, Джулианна Мур, Бен Барнс и Кит Харингтон. Прокатчик намерен потратить на продвижение фильма «Седьмой сын» в полтора раза больше, чем на «47 Ронинов» и столько же, сколько и на «Вия». Картина выйдет во всех возможных форматах.

Трейлер фильма «Седьмой сын»

Среди других оригинальных проектов Universal - триллер «Кибер» (29 января), международный кинофеномен «Пятьдесят оттенков серого» (12 февраля) и фильм «Поклонник» (26 марта).

Самые большие ставки прокатчик делает на февральский проект «Пятьдесят оттенков серого», снятый по мировому бестселлеру Э. Л. Джеймс. Книжная трилогия переведена на 50 языков, продано более 70 млн. экземпляров. В центре истории - молодой загадочный миллиардер и хрупкая застенчивая студентка. Их случайная встреча обернулась неистовой страстью. Вадим Иванов поделился имеющейся у прокатчика статистическими данными по просмотру ролика картины на киносайтах - результаты впечатляют и дают смелость предположить, что «Пятьдесят оттенков серого» может стать самой кассовой лентой на уикенде Дня св. Валентина.

Трейлер фильма «Пятьдесят оттенков серого»

На 5 марта Universal запланировал премьеру сиквела российского фильма с Данилой Козловским «Духless 2».


Картина пока находится в работе, поэтому видеоматериалов по ней продемонстрировано не было. Продолжение истории, чьим сценаристом вновь выступил Сергей Минаев расскажет о приключениях повзрослевшего героя. Также, в пакете Universal и продолжения американских франшиз: музыкальная комедия «Идеальный голос 2» (14 мая), экшн с Вин Дизелем и Полом Уокером «Форсаж 7» (9 апреля), продолжение знаменитой франшизы Стивена Спилберга «Мир юрского периода» (11 июня), мультфильм «Миньоны» (9 июля) и комедия «Третий лишний 2» (30 июля). Эксклюзивных материалов по этим проектам не было, однако, учитывая известность и кассовые достижения предыдущих лент, трейлер каждой из них гости презентации встречали на ура.

Трейлер фильма «Форсаж 7»
Вий 3D, Миньоны, Несломленный, Мир Юрского периода, Форсаж 7, Седьмой сын, Пятьдесят оттенков серого, Третий лишний 2, Поклонник, Кибер, Идеальный голос 2
Анджелина Джоли, Бен Барнс, Вин Дизель, Пол Уокер, Джулианна Мур, Стивен Спилберг, Сергей Минаев, Крис Прэтт, Данила Козловский, Кит Харингтон, Джефф Бриджес, Сергей Бодров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Несломленный

Биографический фильм, Драма, Спортивный фильм

Джай Кортни, Донал Глисон, Гаррет Хедлунд

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100