Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Голливудская дублёрша рассказала о самых пикантных сценах со своим участием

В хитах последних лет она часто подменяла суперзвёзд

Её зовут Лора Грэйди. Танцовщица, фотомодель, актриса – и дублёрша, чьё обнажённое тело мы видели в фильмах с участием Хелены Бонем Картер, Патриции Аркетт и Робин Райт. «У них красивые тела, - говорит Грэйди. – Просто у них часто нет времени для работы в постельных сценах». А вот, что она рассказывает о самих фильмах, где ей приходилось раздеваться в кадре.

Голливудская дублёрша рассказала о самых пикантных сценах со своим участием

Голливудская дублёрша рассказала о самых пикантных сценах со своим участием

«Бойцовский клуб» - дубляж Хелены Бонем Картер



Постельные сцены в «Бойцовском клубе» были тщательно обработаны на компьютере, и к телу Лоры Грэйди подрисовали голову Хелены Бонем Картер. Но когда смотришь фильм, догадаться об этом практически невозможно. Финчер проделал кропотливую работу
«Невероятный фильм – он был долгое время моим любимым! Там пришлось поработать: одни только постельные сцены снимались две недели! Там, кстати, и у Брэда Питта был дублёр, и мы провели эти две недели вместе с Дэвидом Финчером на площадке и в студии с зелёным экраном, постоянно разыгрывая постельные сцены. Я время от времени видела Питта и Картер, но они никогда не снимались со мной: они делали свою работу, а мы, дублёры, делали свою. Так что переспать с Брэдом, к сожалению, не получилось. Финчер – просто гений! Он провёл с нами очень много времени, и его очень, очень интересовало, как мы выглядим. Постельные сцены были самыми безумными из всех, что я когда-либо делала. Это было жёстко. Мы с дублёром были всё время вместе, Дэвид хотел, чтобы мы разыграли всё, как танец. Он постоянно подбрасывал нам новые идеи. «Вы – в патоке». «Вы – в воде, она струится». Потом, когда я смотрела фильм, я видела, что это так и выглядело».


«Звериная натура» - дубляж Патриции Аркетт



«Помню, Мишель Гондри был настолько же артистичен, насколько и Финчер. Сцены в фильме тоже были те ещё. Рис Иванс был очень застенчивым. Забавно: когда ты работаешь с другим дублёром, вы хохочете и прикалываетесь, как будто вы подрабатываете официантами. Но когда работаешь с актёрами, они очень стесняются. Им кажется, что раз я дублёрша, значит, я всё время только этим и занимаюсь. Они думают, я не стесняюсь – а я, конечно, чуть-чуть стесняюсь, правда!»


«Евротур» - дубляж Джессики Бёрс



«Ну, там я работала вообще с собственным мужем. Мы оба были голыми и занимались сексом в церкви. Я ему таким образом помогла вступить в Гильдию актёров».

Фрагмент фильма «Евротур»


«Адреналин» - дубляж Эми Смарт



«Ой, это были самые смешные съёмки. С Джейсоном Стэтхэмом было очень комфортно сниматься. Не помню сейчас, что он точно говорил. Он не хотел, чтобы я чувствовала себя глупой или голой. Мне надо было сниматься топлесс, а сцена была просто безумная, с кучей массовки. Но я себе сказала: «Да что это я? Я сегодня снимаю одежду для Джейсона Стэтхэма, всё будет в порядке!» Меня потом звали в продолжение «Адреналина», но я была беременна, так что не получилось. Нельзя сниматься в таких сценах беременной».

Фрагмент фильма «Адреналин»


«Большая игра» - дубляж Робин Райт



«В тот раз мне вообще ничего не пришлось делать. Я сидела в трейлере и ждала, когда надо будет идти сниматься. А потом вдруг Робин Райт решила сниматься в этих сценах сама. Так иногда бывает. Случается, что актёры нанимают дублёров просто на всякий случай, а потом вдруг понимают, что они сами справятся. Или для них переписывают сценарий, чтобы сцена была менее откровенной и сниматься было проще. А я всё сидела в трейлере и надеялась, что у меня будет сцена с Расселлом Кроу. Кто об этом не мечтает?»

Звериная натура, Евротур, Адреналин, Бойцовский клуб
Рассел Кроу, Патриция Аркетт, Эми Смарт, Брэд Питт, Мишель Гондри, Джессика Бёрс, Рис Иванс, Хелена Бонем Картер, Джейсон Стэйтем, Робин Райт, Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100