Ты решаешь, что смотреть

Журнал

95-й кинорынок: «ЦПШ» диверсифицирует свои релизы по жанрам и делает ставки на фантастические блокбастеры, «умное» кино, фильмы ужасов и анимацию

Компания рассчитывает сохранить свои позиции на рынке и укрепить их в следующем году

В рамках 95-го Российского международного кинорынка компания «ЦПШ» построила свою презентацию не по принципу разделения своих релизов на привлечённые продукты (компании All Media, Enjoy Movies и др.), фильмы Paramount или собственного производства, а по жанровой принадлежности проектов. Гостям мероприятия были показаны две отечественные комедии, на кассовые успехи которых компания рассчитывает в обозримом будущем.

95-й кинорынок: «ЦПШ» диверсифицирует свои релизы по жанрам и делает ставки на фантастические блокбастеры, «умное» кино, фильмы ужасов и анимацию

95-й кинорынок: «ЦПШ» диверсифицирует свои релизы по жанрам и делает ставки на фантастические блокбастеры, «умное» кино, фильмы ужасов и анимацию

95-й Российский международный кинорынок: Все материалы кинофорума

Второй день 95-го кинорынка начинается с презентации кинокомпании ЦПШ, кассовые сборы которой в 2014 году достигли 8 млрд. руб. и второго места в рейтинге дистрибьюторов после WDSSPR.


Вёл презентацию директор по прокату компании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин. Гостям мероприятия напомнили, что до конца 2014 года в пакете компании ещё припасено два потенциальных хита - продолжение комедийной франшизы «Мамы 3» (релиз - 25 декабря) и фантастическая лента «Вычислитель» (релиз - 18 декабря). Последняя выйдет при поддержке холдинга ВГТРК. Все проекты кинокомпании «ЦПШ» на следующий 2015 год можно разделить на жанры. Серию комедийных релизов откроет отечественная картина «8 новых свиданий», которая выйдет в прокат 1 января. Ещё одна комедия - «Гороскоп на удачу» с Тимуром Батрудиновым, Светланой Ходченковой, Дмитрием Нагиевым - появится на широком экране 5 марта. А 16 апреля «ЦПШ» планирует релиз ещё одного комедийного проекта - «Одной левой» - с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Картина находится в стадии производства. Также, компания планирует выпустить 26 марта продолжение комедийной франшизы «Машина времени в джакузи 2».

В рамках презентации компании «ЦПШ» состоялся показ фильм «8 новых свиданий». Его представили продюсеры проекта Андрей Радько и Екатерина Гордецкая, режиссёр Марюс Вайсберг и исполнитель одной из главных ролей Михаил Галустян.

В пакете «ЦПШ» есть и экшны: открывает серию продюсерский проект Майкла Бэя «Континуум», который выйдет в российский прокат 29 января.



«Континуум» расскажет о том, что будет, если группа отвязных тинейджеров случайно завладеет машиной времени. Нам показали эксклюзивный отрезок фильма с наложенными субтитрами. Четвёртую часть франшизы «Перевозчик» Камиля Деламарра компания «ЦПШ» выпустит в российский прокат 18 июня 2015 года. Продолжение молодёжной франшизы «Дивергент» под названием «Дивергент, глава 2: Инсургент» с Наоми Уоттс и Кейт Уинслет в главных ролях стартует в России 19 марта. Показали захватывающий тизер.

Тизер фильма «Дивергент, глава 2: Инсургент»

Также, в пакете компании «ЦПШ» - целая серия фильмов ужасов


Среди проектов этой серии: мокьюментари «Ватиканские записи» (релиз - 26 февраля) и продолжение франшизы «Паранормальное явление», которое выйдет на сей раз в 3D. Ещё один фильм ужасов - отечественная картина «Кровавая леди Батори» со Светланой Ходченковой в главной роли выйдет весной 2015 года.

Тизер фильма «Кровавая леди Батори»

В следующем году «ЦПШ» уделит внимание прокату «умного» кино, которое войдёт в пакет подразделения «ЦЕНТРАЛ ПАРТНЕРШИП CLASSIC».


Сюда войдут такие проекты, как семейная приключенческая лента «Большие глаза» Тима Бёртона (релиз - 15 января), историческая драма «Шрам» Фатиха Акина (релиз - 19 февраля), мультфильм «Наруто» и драматический триллер «Игрок» с Марком Уолбергом, рассказывающий о приключениях рискового парня Джима Беннетта. Днём он – гениальный писатель и отличный преподаватель, ночью – заядлый игрок. Он глубоко увяз в мире, где закон – пустой звук, и однажды ставит на кон всё, включая собственную жизнь. Нам показали отрывок фильма с субтитрами и дублированный трейлер. Серию проектов продолжит один из главных претендентов на кинонаграды в этом году - «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирой Найтли. Фильм выйдет в ограниченный прокат в 5 февраля 2015 года. Также были показаны материалы по проектам из пакета Summit - №44 с Томом Харди и Нуми Рапас (показали нефинальный трейлер) и продюсерский проект Рассела Кроу «Искатель воды».

У «ЦПШ» в 2015 году заготовлено три анимационных проекта: «Рэтчет и Кланк», «Лунный флаг» (от нового подразделения - Paramount Animation) и продолжение франшизы «Губка Боб». В рамках презентации были показаны материалы по фильмам Paramount: нарезка из киносерии «Миссия невыполнима», чтобы никто не забыл, что через год будет «Миссия невыполнима 5», а также мы увидели трейлер фильма «Терминатор: Генезис», который станет первым фильмом вновь запускаемой франшизы - говорят, что планируется новая трилогия, и что история первых фильмов будет рассказана заново.

Трейлер фильма «Терминатор: Генезис»
Большие глаза, Игра в имитацию, Вычислитель, Терминатор: Генезис, Миссия невыполнима: Племя изгоев, Искатель воды, Континуум (дубликат), Номер 44, Губка Боб в 3D, Кровавая леди Батори, Мамы 3, Ставка на любовь, 8 новых свиданий, Машина времени в джакузи 2, Одной левой, Игрок, Ватиканские записи, Паранормальное явление 5: Призраки в 3D, Дивергент, глава 2: Инсургент
Том Круз, Том Харди, Арнольд Шварценеггер, Бенедикт Камбербэтч, Винг Реймз, Кристоф Вальц, Марк Уолберг, Светлана Ходченкова, Эми Адамс, Майкл Бэй, Евгений Миронов, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Губка Боб в 3D

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения

Антонио Бандерас, Билл Фагербакки, Клэнси Браун

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100