Ты решаешь, что смотреть

Журнал

95-й кинорынок: «Люксор» готовит зрителям много российского кино и целую серию триллеров

Первое полугодие 2015 года обещает быть для компании насыщенным

В рамках 95-го Российского международного кинорынка кинокомпания «Люксор дистрибьюшн» презентовала представителям отечественного кинопоказа материалы по своим будущим бронебойным проектам. Среди них - мелодрама «Ещё один год», семейная лента «12 месяцев. Новая сказка» и другие, которыми «Люксор» планирует привлечь публику, создать фундамент для развития рынка кинопоказа и возможности увеличения кассовых сборов благодаря знаниям рынка, маркетинга и рекламы, приобретённым за годы работы.

95-й кинорынок: «Люксор» готовит зрителям много российского кино и целую серию триллеров

95-й кинорынок: «Люксор» готовит зрителям много российского кино и целую серию триллеров

95-й Российский международный кинорынок: Все материалы кинофорума

Главным отечественным проектом, на который делает ставки «Люксор», станет фильм «12 месяцев. Новая сказка» (релиз - 19 февраля), выход которого поддержит генеральный информационный спонсор - ВГТРК.


Планируется самая широкая рекламная кампания. В рамках презентации фильм «12 месяцев. Новая сказка» представили главные «злодеи» сказки - Евгений Воскресенский («Ландыш серебристый») и Юлия Такшина (сериал «Не родись красивой»), а также продюсер Игорь Калёнов. Картина рассчитана на широкую семейную аудиторию. По сюжету, девочка из нашего времени попадает в сказочный мир. В разгар зимы она должна принести из леса букет подснежников, чтобы наступил Новый Год, который решил отменить злой королевский советник. И только тогда она вернется к родителям. 5 декабря в рамках 95-го Российского международного кинорынка состоится специальный показ фильма.

В компании «Люксор дистрибьюшн» произошли в этом году кадровые перестановки для создания сильной команды. Возглавлять отдел продаж вместо Элеоноры Коминой отныне будет Екатерина Дмитриева. К тому же, несколько проектов кинокомпании обрели новую дату релиза. Прежде всего, была перенесена дата выхода в прокат мелодрамы Оксаны Бычковой «Ещё один год» (15 января 2015 года) от создателей «Питер FM», к которой, по словам представителей «Люксор», уже есть огромный интерес со стороны прессы и зрителей. На премьеру ленты в Санкт-Петербурге пришло более 1000 человек. По мнению дистрибьютора, это можно объяснить тем, что режиссёру удалось отразить на экране весь спектр эмоций и чувств, которые переживает молодая супружеская пара. Отдельно была отмечена игра молодых актёров Алексея Филимонова и Надежды Лумповой.

Трейлер фильма «Ещё один год»

На презентации «Люксор дистрибьюшн» впервые показали дублированный трейлер романтической комедии «Развод по-французски», которая выйдет в прокат 5 февраля 2015 года.


Этот фильм станет подарком российским зрителям на День Св. Валентина. Он расскажет о том, как развод стал новым этапом в романтических отношениях. В главных ролях снялись Ким Росси Стюарт и Жеральдин Накаш.

Без внимания не остались и любители анимации - для них «Люксор» готовит к выпуску 26 февраля мультфильм «Гула 3D». По сюжету, тропический остров с одноимённым названием находится в опасности и его спасают местные жители, которые примерили на себя образы супергероев. Проект совсем свежий, и по нему пока нет трейлеров и рекламных материалов.

Также, приключенческая фантастическая лента номинировавшегося неоднократно на «Оскар» режиссёра Роланда Жофе - «Вне времени» - с Джошем Хартнеттом в главной роли получила дату релиза - 12 марта 2015 года. Главный герой фильма археолог Джей Финнел занимается исследованием затонувшего судна. Для этого он совершает опасные погружения в районе Большого Барьерного рифа. Когда его жене грозила опасность, Джей, не задумываясь, бросился к ней на помощь и в результате сам получил серьёзное ранение. В больнице Финнел впал в кому и невероятным образом очутился в другом времени, в Индии XVIII века. Здесь молодому капитану Джеймсу Стюарту, сильно похожего на Джея, предстоит отправиться в опасное путешествие, выполняя задание Британской индийской компании.

Следующим проектом «Люксор» станет один из фильмов, повествующих об истории личности, ведь по словам представителя такие проекты, как «Авиатор», «Высоцкий», «Джобс», «Волк с Уолл-стрит» добились признания и кассовых успехов. Таким проектом в пакете компании должен стать фильм «Пилигрим: Путь алхимика» (релиз - 19 марта), который расскажет про путешествие длиною в жизнь писателя Пауло Коэльо. На начало апреля компания наметила выпуск ещё одного крупного комедийного приключенческого проекта - «Большая игра» (2 апреля) - который расскажет о подростке, в руках которого оказалась судьба мира. Одни из главных ролей исполнили Сэмюэль Л. Джексон и Рэй Стивенсон. Фильм находится на стадии пост-продакшна, и по нему пока нет никаких материалов.

Серию триллеров «Люксор» открывает остросюжетная картина «Опасное погружение» режиссёра Рона Скальпелло с Дэнни Хьюстоном и Мэттью Гудом в главных ролях, которая выйдет в российский прокат 16 апреля. Под водой самого враждебного океана на Земле и за пределами человеческой выносливости, четыре глубоководных дайвера оказались в ловушке. Теперь они столкнутся со своими самыми потаёнными страхами. Также, в пакете компании - российский триллер «Скольжение» (дата релиза - 21 мая). Это история о том, как близкие друзья и сослуживцы превращаются в одночасье в злейших врагов. Продолжит серию психологический триллер «Кто там?» с Киану Ривз в главной роли, который расскажет историю успешного архитектора, который не мог предположить, что протянутая рука помощи двум молодым девушкам обернётся чередой изощрённых издевательств и пыток. Фильм находится на стадии пост-продакшна.
Вне времени, Скольжение, Ещё один год, Опасное погружение, 12 месяцев. Новая сказка
Киану Ривз, Джош Хартнетт, Бен Кингсли, Пауло Коэльо, Оксана Бочкова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100