Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Sony Pictures не будет снимать фильм про Стива Джобса

Компания отказалась от идеи съёмки картины

Похоже, что Sony Pictures решили не связываться со сложным во всех отношениях проектом биографического фильма о Стиве Джобсе. Прошедшей ночью стало известно, что компания решила не финансировать проект и фактически отправила его в свободное плавание. Как сообщает ресурс Deadline, - вероятнее всего, его подберёт студия Universal. По слухам, официальное объявление может быть сделано уже на днях.

Sony Pictures не будет снимать фильм про Стива Джобса

Sony Pictures не будет снимать фильм про Стива Джобса

Сценарий к будущей ленте написал Аарон Соркин – автор сценариев к фильму «Социальная сеть» и сериалу «Служба новостей». На режиссёрское кресло претендовал Дэнни Бойл. Сохранят ли преемственность новые владельцы прав на картину – пока не известно. Что касается исполнителя роли Стива Джобса - создателя и некогда руководителя компании Apple, то здесь и у Sony никакой однозначности не было. Первоначально на роль Джобса рассматривался Леонардо ДиКаприо, затем Соркин подтвердил, что сниматься в картине будет Кристиан Бэйл. Спустя всего неделю после этого анонса актёр отказался от роли. Несколько дней назад, если верить слухам, главным кандидатом был Майкл Фассбендер.

Сценарий Аарона Соркина основан на биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Айзаксоном. Как рассказал сценарист в интервью изданию Bloomberg, его история расскажет о трёх главных вехах в истории Apple, а совсем недавно появилась информация, что в сюжете также будет фигурировать дочка Джобса - Лиза. Ранее на экраны вышла лента «Джобс: Империя соблазна», в которой главную роль сыграл Эштон Кучер.

Дублированный трейлер фильма «Джобс: Империя соблазна»
Джобс: Империя соблазна, Служба новостей (сериал, 3 сезона)
Дэнни Бойл, Аарон Соркин, Стив Джобс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100