Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Закончился VIII международный фестиваль «Русское зарубежье»

Подводим итоги киносмотра

14 ноября состоялась церемония закрытия ежегодного кинофестиваля «Русское зарубежье». Основной темой фестиваля является русская эмиграция: всё, что связано с выходцами из нашей страны, проживающими за рубежом. Ведущими мероприятия выступили актриса театра и кино Элен Касьяник и президент Международного кинофестиваля «Русское зарубежье» Сергей Зайцев.

Закончился VIII международный фестиваль «Русское зарубежье»

Закончился VIII международный фестиваль «Русское зарубежье»

Специальные дипломы Дома русского зарубежья были и киностудии «Русский путь» были вручены режиссёру Виктору Лисаковичу за документальный фильм «Высокая ставка», актёру Кириллу Плетнёву за роль в фильме «Форт Росс. В поисках приключений», а также оператору Николаю Волкову и композитору Сергею Баневичу за работу над фильмом «Князь Олег. Не хочу умереть без славы».

Основные награды фестиваля, которые вручаются сразу в двух номинациях. Статуэтку «Философский пароход» в категории Лучший документальный фильм отдали картине «Николай Грешный», режиссёром которого выступил Владимир Козлов. Лучшей в категории игровых фильмов стала работа Евы Перволовичи«Маруся». Обе ленты представляют Францию.

В рамках VIII Международного кинофестиваля «Русское зарубежье», который проходил с 7 по 14 ноября, было показано более 20 фильмов.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100