Ты решаешь, что смотреть


Открылся 34-й Международный фестиваль ВГИК

Торжественная церемония прошла в Доме Кино

17 ноября стартовал 34-й Международный студенческий фестиваль ВГИК. В нём примут участие 36 киношкол из 26 стран мира. В рамках фестиваля будут показаны более 60 разножанровых работ. Первый конкурс прошёл в 1961 году. Нынешний фестиваль продлится до 23 ноября. В этот день жюри выберет лучшую кинопрограмму, лучшие игровой, анимационный, мультимедийный и документальный фильмы.

В Москве посмотреть конкурсные проекты можно будет на 11 площадках: в Доме Кино, Мультимедиа Арт Музее, Центре документального кино, Кинозале ГУМ, Музее советских игровых автоматов, коворкинге «Рабочая станция», Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах, кинотеатре Пять звёзд на Павелецкой, кинотеатре Иллюзион, киноклубе Эльдар и в клубе Lookin Rooms. В регионах задействованы ещё 27 площадок.

Помимо фильмов основной конкурсной программы, в рамках Международного студенческого фестиваля ВГИК будут проведены специальные внеконкурсные показы, мастер-классы, «круглые столы», развлекательные мероприятия и конференции.

20 ноября в 14.00 в актовом зале ВГИКа состоится мастер-класс актёра театра и кино Михаила Ефремова. Снимается Ефремов много – в его активе более 130 работ. В этот же день в 19.00 в Большом зале нового корпуса ВГИК свой мастер-класс, приуроченный к 10-летию Театрального конкурса, который проходит в рамках Международного фестиваля ВГИК, проведёт актёр и режиссёр Константин Райкин. 21 ноября в 14.00 в актовом зале ВГИКа состоится творческая встреча с актёром Алексеем Гуськовым, а 23 ноября здесь же в 14.00 пройдёт мастер-класс режиссёра Андрея Кончаловского.

Репортаж программы «Индустрия кино»
Москва слезам не верит
Михаил Ефремов, Алексей Гуськов, Андрей Кончаловский, Владимир Меньшов, Константин Райкин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100